Администрация:

Julian BewlayJude Bewlay

• • • • •

Нью-Йорк и мир ✕ реал-лайф ✕ NC-21

• • • • •

январь, 2019 год
за окном +4°...-3°

То, что Лоис приняла за решительность и изворотливость, скорее являлось следствием того, что весь опыт общения с противоположным полом сводился для Джерри к событиям, происходившим в начальной школе. Когда тебе нет еще и пятнадцати, любые знакомства случаются как бы сами собой, и нет ничего постыдного, смущающего или странного в том, чтобы подойти к девчонке, и спросить, как ее зовут. А потом взять за руку, и повести на край детской площадки, смотреть на прикопанные там «секретики» из цветных стекляшек, и вдавленные в землю собачьи следы, играть в классики, или читать вместе первый учебник. Юному возрасту прощается все: в эти годы тебе еще неизвестно, что такое «нахал» или «ловелас», ты просто смышленый и общительный мальчишка, а твои одноклассницы совсем не против проводить время в твоем обществе. Это потом они все, как одна, превращаются в этаких Стейси: никогда не ходят поодиночке, хихикают в ответ на любую твою фразу, и ни за что не пойдут с тобой вдвоем гулять в парк, если, конечно, ты не так популярен, как Калеб. После младших классов все женское окружение Джерри состояло из его матери, да театральных Дездемон и Титаний, общавшихся с ним исключительно на сцене четко выверенными шекспировскими фразами. Эти девчонки с театрального кружка превращались то в принцесс, то в фей, то в гувернанток, и разве можно было брать их в расчет, когда в театре Джерри и сам мог, если бы захотел, стать и принцессой и гувернанткой? Разве это настоящие женщины? Впрочем, тогда он об этом и не задумывался. Его мир вращался вокруг мистера Клиффорда и его театра, затем вокруг Хэйдена, затем вокруг Джареда… теперь в его жизни появились Винсент и мистер Винтер. И вот тогда, в попытках избежать их общества, он и встретил Лоис. Сама о том не подозревая, она стала для Джерри чем-то вроде откровения.
Конечно, была еще Вайлет: старая знакомая Джареда, она нередко по-прежнему возникала в жизни Джерри в самые неподходящие моменты. Но как можно сравнивать ее с Лоис? Вайлет жевала жвачку с приоткрытым ртом, так что было видно розовый, как у котенка, язык, и крепкие белые зубы. Вайлет курила каждую минуту, Вайлет обожала, прицокивая языком, доставать из сумочки упаковку презервативов с разными вкусами, и рассказывать, при каких обстоятельствах ей доводилось пробовать каждый. Иногда Вайлет приходила вусмерть пьяная, и, забравшись в туфлях на кровать, засыпала там, обняв подушку, и что-то бормоча. Разве все это могло относиться к Лоис? Нет, ни в коем случае. Лоис была мила и вежлива, она не ругалась матом через слово, пила латте и ела эклеры, носила прехорошенькие платья, и определенно являлась самой настоящей девушкой, в которую можно влюбиться.
Patricia Hedwig, «Just like first love»
о насгостеваяшаблон анкетывопросы к амсвнешностинужныеновости
21/01. Падает снег, падает температура, падают итоги. Не забудь надеть шапку.

10/01. Нам три месяца! Доставай свой микроскоп, чтобы рассмотреть новые итоги.

02/01. С Новым годом тебя! Ешь оливье, пей шампанское, кури итоги и делай вид, будто не заметил, что я припозднился с этим объявлением на три дня.

21/12. Это самый короткий день года, но ты ещё можешь успеть прочитать итоги!

12/12. В небе Нью-Йорка загорелся бэт-сигнал!

11/12. Нам два месяца! Как время-то летит, а ты ещё не начал составлять список подарков! Ну ничего, свежие итоги помогут тебе во всём разобраться (нет).

30/11. Вот мы и пережили эту осень! Выпей горячих итогов и приготовься разминать своё чувство безысходности. Пригодится.

21/11. Зима близко! Выпрями спину, окинь печальным взглядом прошедшую декаду и задумайся о том, что ноябрь в самом разгаре, а ты так и не купил тёплые носки.

10/11. Нам месяц! Хватай итоги и присоединяйся к праздному празднованию!

31/10. Ужасные итоги ужасной декады, а ведь ужасная ночь ужаса только сегодня. То ли ещё будет!

29/10. This is Halloween, this is Halloween, мама принесла в клюве какую-то гадость. Оставайся на связи!

21/10. Хей, Нью-Йорк! Не спеша созрели первые итоги, прочти их и устыдись своих АМС (или возгордись, тут уж не нам тебе указывать). И выздоравливай, пока весь форум не разделился на Шопенов и Бетховенов!

10/10. Мы открылись! Спеши занять своё место на форуме и в сердцах АМС (там всего по четыре камеры на сердце). Купайся в лучах любви, лояльности и сухого шампанского и помни: дефицит витамина D представляет серьёзную проблему для здравоохранения. (Зачем мы отдали место в шапке под рекламу витамина D?)

New York: The City & the City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York: The City & the City » Первым делом » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

✕ Если по твоей заявке кто-то пришёл, спрячь её под спойлер.

Придерживаешь свою заявку тоже ты, на тот срок, который сам считаешь необходимым.

Пример поста и указание частоты игры в заявке увеличивает шанс найти соигрока, с которым будет комфортнее всего играть.

ИЩУ [ТОГО, КОГО ИЩУ]

Внешность

http://placehold.it/250x150

http://placehold.it/250x150

✕ Имя
...

✕ Возраст
...

✕ Род занятий
...

Описание:
Информация о персонаже

Дополнительно:
Информация о соигроке

Пример поста

Пример твоего поста.

Шаблон
Код:
[quote][align=center][b]ИЩУ [ТОГО, КОГО ИЩУ][/b][/align]
[table layout=fixed width=100%][tr][td bgcolor=#a88438][/td][/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td colspan=2][align=center][size=10]Внешность[/size][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=right][img]http://placehold.it/250x150[/img][/align][/td]
[td][align=left][img]http://placehold.it/250x150[/img][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%][tr][td]
[align=center][b]✕ Имя[/b]
...[/align]
[/td][td]
[align=center][b]✕ Возраст[/b]
...[/align]
[/td][td]
[align=center][b]✕ Род занятий[/b]
...[/align]
[/td][/tr][/table]
[align=justify][b]Описание:[/b]
Информация о персонаже[/align]
[align=justify][b]Дополнительно:[/b]
Информация о соигроке[/align]
[spoiler="Пример поста"]Пример твоего поста.[/spoiler][/quote]

0

2

ИЩУ ДВОЮРОДНОГО ДЯДЮ

Andrew Scott *

https://68.media.tumblr.com/41a27769bf9ceb127aa4c17840e2dc9d/tumblr_oknpdm7dUE1qb1eb9o1_500.gif

✕ Имя
Томас *

✕ Возраст
в диапазоне от 33 до 37 лет

✕ Род занятий
адвокат *

Описание:
Томас - положительный герой любовных романов. Надежда семьи, единственный луч света с высшим образованием и блестящим будущим впереди. В его руках красуется кожаный дипломат, разум разрывается от четких границ между белым и черным, а телефон почти никогда не замолкает. Он играет джаз, просыпается раньше восьми и пьет чай строго с молоком. Огден - нескладный подросток с неконтролируемой агрессией. На его костлявых кулаках кровоподтеки, под глазом расплывается фиолетовый синяк, а в глазах плещется безумие. Полная вседозволенность. Бескомпромиссное отчаяние. Томас пытается вытащить Огдена из грязи - тщетно. Огден оставляет чернильные пятна на губах Томаса - запечатывает тайну. Тайна, которая сжигает Томаса изнутри. Вместо живой плоти оставляя обугленное мясо. Почти стирая границы между черным и белым. У него почти получается контролировать его юношескую агрессию - одним лишь взглядом направляя на нужный путь. Выпивая отчаяние, подбирая компромиссы. Меняя вседозволенность на стандартный максимализм. У Томаса почти все получается, но разум берет вверх - собирает быстренько свои скромные пожитки из дома тетки, пока Огден в школе ломает зубы о твердый гранит. Записка с двумя скомканными предложениями и никому ненужная тайна - все что оставляет дядя своему племяннику. А еще бескомпромиссное отчаяние.

Томас любит порядок во всем - начиная от расставленных по алфавиту книг и заканчивая запонками разделенными четко на дни недели. Серебряные в субботу, а с поворотной застежкой он носит строго по понедельникам. В голове, квартире и машине - идеальная чистота, все на своих местах. Над чувствами, эмоциями и мыслями - полный контроль, без неожиданных сюрпризов и незапланированных срывов. Рабочие встречи расписаны за год вперед, а доходы с лихвой покрывают расходы. Идеальная жизнь.
Огден теряет последнюю надежду в лице своей любимой старушки, торгует дурью и скрывается от здоровенных братьев сумасшедшей девицы, которая по глупости залетела от него. Он находит адрес Томаса в прикроватной тумбочке покойной бабки и лоб покрывается испариной. Ярость, месть, отчаяние скручивают внутренние органы в тугой узел и так кстати приносят единственное неправильное решение. Вся его жизнь вмещается в потрепанный чемодан, квартира продается моментально за довольно приличную сумму по меркам Ист-Энда. Из иллюминатора города похожи на мелких букашек - это успокаивает. Через несколько часов идеальная жизнь Томаса будет разрушена.

Дополнительно:
* Внешность, имя, род занятий - все обговариваемо. По сути нерушимы лишь отношения - знакомство, развитие, ваше бегство и "долгожданная" встреча.
Заявкой это назвать крайне сложно, так как тут лишь голый скелет, на который приклеивать мясо вам придется самостоятельно. Но если понадобится - с этим я вам с радостью помогу. Анкету Огдена могу скинуть сразу в лс, чтобы вы могли понимать на что же подписываетесь.
Сам я игрок медленный, но преданный. Придете - буду любить без ума но редко. Все мы взрослые люди, у всех у нас активный реал, и мне бы не хотелось, чтобы надо мной стояли с ножом и требовали поста. Раз в неделю буду стараться отписываться, ну может раз в две недели.  Размер не важен - от 3k до 10.
Этот персонаж крайне важен - без него Огден вряд ли сможет существовать. Но любви до гроба не прошу - в какую сторону повернутся отношения решать только нам двоим.

Пример поста

моя мелодия спета, мои мысли уже закончены
я склеивал их все в один пазл четыре ночи
я раскрыл свою душу перед этим дешёвым миром
но этот мир сжёг меня, будто я облит керосином

Если не обращать внимания на грязь, что стремится завладеть всем этим миром, то можно вполне мирно существовать. Почти жить.
Йен не фокусирует свой взгляд на чужих окурках, еще тлеющих на земле, разбитых бутылках и обшарпанной краске на стене. Он не пытается разобраться с жалкими стонами очередного приличного мальчика, что с удовольствием подставляет свою задницу при любом удобном случае. Не думает о его родителях, что определенно мечтают о внуках и в своих радужных картинках  прикасаются к банальной американской мечте. Это почти смешно, с каким отчаянным желанием все не американцы к этому стремятся.
Они тешут себя надеждами, и так боятся признаться в том, насколько окружающий мир по настоящему паршивый.
Йен научился признаваться себе в самых страшных вещах, и после этого его жизнь стала почти сносной.

Холод пробирающий до костей, страх и непонимание. Йену пять и он оставлен с Липом на остановке. Легкая куртка не спасает от пробирающегося под кожу ветра, дрожащий голос брата с фальшивыми успокаивающими нотками не доходит до сознания. Не приносит должного облегчения. Никак не помогает согреться. Он повторяет лишь одно слово: мама и упрямо закусывает губу, чтобы не разреветься. Он гонит от себя мысли о том, что о них просто напросто забыли, разве родители так могут? С ними определенно что-то случилось, что-то по-настоящему страшное. Он хочет об этом рассказать Липу, хочет заставить брата пойти их искать, чтобы помочь, но губы не слушаются и вместо слов вырывается лишь тихий стон. Он и становится точкой отсчета. Спустя несколько часов они окажутся дома, где на пороге их будут ждать полуголые обдолбанные родители. Первая метка в его чертовой жизни. Совсем детское, но уже вполне серьезное признание в несовершенстве этого гребанного мира. Начало долгого пути.

Его тело реагирует на мужчин и совершенно безразлично к женского полу. Очередная метка, что далась еще с большим трудом, чем все остальные. Почти крест, кровавое клеймо с надписью "педик"пролегающее через всю его жизнь. Будущую, совсем не совершенную жизнь. Он упрямо боролся со своей природой, рассматривал до дыр спрятанные журналы Липа, пытался найти хоть что-то привлекательное в женском теле, но все было тщетно. Разве судьба могла еще сильнее ударить его? Мальчишку выросшего в криминальном районе, не знающем слов толерантность и терпимость. Йен носил внутри себя эту тайну и чувствовал как ее ядовитые щупальца пытаются вырваться наружу. С каждой не_правильной реакцией его тела, на случайно брошенный взгляд соседского парня, с очередным диким смущением в мужской раздевалке. Он чувствовал себя отбросом среди мусора, и это не упрощало его жизнь. Лишь после того первого, неумелого, но сука восхитительного опыта с Роджером Спайки, он смог вновь начать дышать. Пропускать воздух через легкие без уже привычного ощущения своей ущербности. Позволить быть себе тем, кем создала его природа.

Следующая метка - Кэш. Первая неловкая влюбленность, не правильная, запретная, но от этого еще более яркая. Почти настоящая. Мусульманин, вдвое его старше с полноценной семьей, кричащий его имя на пике, с таким остервенением, что казалось лопнут барабанные перепонки. Гормоны затуманивали разум, и через эту завесу осознанные мысли никак не могли пробиться. Тем больнее оказалось разочарование, когда все маски были сорваны. Безответственный трус, жалкий слабак, без чувства ответственности. Он поджав хвост сбежал, оставив жену и детей разгребать все дерьмо. Йен устал считать, сколько раз он пытался найти должное оправдание для этого ублюдка, но каждая попытка оставляла его не с чем.  Очередное клеймо с напоминанием о неидеальности этого паршивого мира. Йен умеет себе признаваться в самых грязных вещах без прикрас, и это, несомненно, одно из его лучших качеств.

Если не обращать внимания на грязь, что стремится завладеть всем этим миром, то можно вполне мирно существовать.  Йен фокусирует свой взгляд, лишь на том, как его член входит в задницу этого парня. Легкие шлепки приносят удовлетворение, а напряжение во всем теле предвосхищает скорый оргазм. Секс лучший способ расслабиться, исключить из своей головы все ненужные мысли, перечеркнуть хотя бы на несколько минут дрянную природу мирозданья.
До его затуманенного рассудка доходит чей-то голос, упрямо разрушает построенные миры, вторгается в самое пекло. Липкий страх, разочарование и злость охватывают мгновенно все тело, не оставляя никаких мыслей.
Йен не обращает внимание на жалкое лепетание парня о том, что его родители сойдут с ума если узнают о его ориентации. Педик это не приговор, а трус - да.
Он почти готов дать отпор тому, кто так бесцеремонно вырвал его из необходимого расслабления, но возникший из ниоткуда образ не оставляет никаких эмоций, кроме долбанного трепета и волнения. Чертового, предательского восторга.
Единственный человек, что с такой легкостью делает из его внутренних органов долбанную мешанину.

Отредактировано Ogden Peters (2018-11-11 17:21:07)

+4

3

пауза

ИЩУ МЛАДШУЮ СЕСТРУ

Moya Palk//India Ennenga

http://funkyimg.com/i/2M6HL.jpg

http://funkyimg.com/i/2M6HN.jpg

✕ Имя
Луиза Джонсон/Louise Johnson

✕ Возраст
21

✕ Род занятий
студентка, например

Описание:
Louise, she’s all right, she’s just near
She’s delicate and seems like the mirror
But she just makes it all too concise and too clear
That Johanna’s not here

Восемь лет назад твоя старшая сестра исчезла без следа. Одни говорят, что она умерла, другие — что была похищена, третьи и вовсе пожимают плечами, безразличные. Но я открою тебе тайну: она жива.
Это я. Ты же помнишь меня, Луиза?
Помнишь Хорошую Девочку Йоханну?
Которая в детстве читала тебе волшебные сказки, а когда ты выучилась азбуке сама и захотела вернуться в любимую историю, оказалось, что толстая книга с золотым тиснением — это отцовский сборник законов.
Которая заплетала семилетней тебе косички, а двенадцатилетнюю учила краситься.
Которая успевала всё: и в школе, и по дому, и скрипку, и рисование, и отводить тебя в детский садик, а потом и школу.
Которая помогала тебе с домашними заданиями, творческими работами и разбитыми коленками.
Которую постоянно, ежедневно, ставили тебе в пример дома, в школе и на улице.
Хорошая Девочка Йоханна, чтоб ей провалиться.
Вот она и провалилась. А ты осталась одна. Ты, та дочь Джонсонов, которая не-Йоханна. И с каждым днём становилось всё очевиднее, что ты не-Йоханна, потому что Йоханна, исчезнувшая, может быть, даже мёртвая, навсегда осталась недостижимо идеальной, а ты… Похоже, ты всех разочаровала.
Ты всех разочаровала, и тебе на это плевать. Ты больше не хочешь пытаться быть Йоханной.
Если честно, я очень хорошо тебя понимаю.
Когда я исчезла, тебе было тринадцать. Я пропустила твои подростковые годы (готова поспорить, ты задала им всем жару!), твою первую влюблённость (если она у тебя была), твоё поступление в колледж (стала ли ты вообще это делать?). Неудивительно, что я ничего не знаю о том, какая ты теперь.
Превратилась ли ты в забитую робкую девушку или в отчаянную бунтарку? Ты всё ещё мечтаешь обнять ленивца и лечить кроликов? Продолжаешь ли ты петь (я помню, у тебя так чудесно это получалось!)? Много ли у тебя друзей, подруг, флиртуешь ли ты с каждым встречным или всем даёшь от ворот поворот, суровая, неприступная и язвительная? А вишнёвый пирог, тот самый волшебный пирог тётушки Рут, ты научилась его печь?
Столько вопросов, и все они какие-то глупые.
Но главное: что ты будешь делать, когда мы встретимся здесь, в Нью-Йорке - и почему ты здесь, а не в родном Виннипеге? Ты нашла меня, чтобы наконец обнять и попытаться вернуть домой — или чтобы посмотреть мне в лицо и сказать, чтобы я не смела больше портить твою жизнь, чтобы я оставила тебя в покое, потому что Йоханной ты не будешь ни за что?
Или это всё только воображение, и, столкнувшись со мной однажды, ты будешь удивлена не меньше?..

Дополнительно:
Как видишь, здесь многое остаётся на твоё усмотрение, но это не потому, что мне так безразличен твой персонаж. Совсем наоборот: просто мне хочется, чтобы ты вылепила на свой вкус ту историю, которая развивалась параллельно моей. А если возникнут вопросы или захочется что-то обсудить вместе, я буду только рада!
Внешность менять, конечно же, можно, это просто вариант. Можно менять даже фамилию, если ты успела выйти замуж. Разве что имя лучше оставить.
О себе: пишу от третьего лица, наличие/отсутствие птицы-тройки по договорённости. Скорость: я немного черепашка, но если ты пишешь быстро, я буду стараться соответствовать.

Пример поста

В детстве Йоханну учили любить весну.
Пробуждение природы, прощание с холодами, тонкая свежая прелесть, приходящая на смену злым морозам, пора улыбок, надежды и любви, затмевающая отчаяние и пустоту.
Поэтому Йоханна всегда любила зиму.
Она говорила: да, замечательно, что скоро потеплеет. Да, первое солнышко такое радостное. Да, небо весной имеет самый необыкновенный оттенок. Но в душе она жалела уходящую зиму, которую никто больше не любил.
Детство закончилось. Зима осталась и больше никогда никуда не уйдёт.
Поэтому наступление календарной зимы всякий раз радует Йоханну какой-то отчаянной радостью висельника. Вот оно, настоящее; вот она, твоя суть, раскрытая всем ветрам и морозам. Смотри, теперь всем и каждому видно, что внутри у тебя ничего нет.
(Не мели чепухи, обрывает себя Йоханна. Всем плевать.)
Воздух кажется таким чистым, что в нём хочется потеряться навсегда. Таким свежим, что он, кажется, даже скрипит между пальцев – или откуда тогда этот свист?
Свист оказывается тихим поскуливанием: молодая немецкая овчарка смотрит на Йоханну из узкого переулка.
– Ты чей такой? – приветливо спрашивает Йоханна. Вернее, надеется, что приветливо: голос заедает и скрипит не то от холода, не то от долгого простаивания без дела. Она протягивает руку, и пёс сперва тянет к ней нос, но вдруг коротко взгавкивает и убегает в противоположную сторону: наверное, хозяева позвали. Она пожимает плечами, выпрямляется. Что ж, сказать по чести, будь сама Йоханна на месте этой собаки, она тоже не стала бы с собой общаться. И даже на месте людей. Никто по доброй воле не проведёт с Йоханной Сондерс лишней минуты, она и сама-то старается не делать этого сверх необходимого.
Вокруг всё кажется звенящим от тишины: это какая-то странная иллюзия, которая случается с Йоханной с наступлением холодов. Умом она понимает, что улицы шумят так же, как и шумели, что падение температуры никак не отразилось на автомобильных гудках, человеческих голосах и шуршании подошв по асфальту, но в глубине души кажется – стало тихо.
Как в лесу.
Когда она вообще в последний раз ходила в лес? В сентябре? Октябре? Как её лёгкие ещё не превратились в обугленные комочки? (Какие ещё комочки, что за чушь, она в Уотерлу, а не в Монреале!)
Где-то впереди сигналит, отходя от остановки, автобус. Из открывшейся двери булочной вываливается ошалевший от холода пар, и дверь захлопывается вновь. Смеющийся мальчик прыгает по тротуару, держась за руки родителей. Темноволосая девушка в клетчатом шарфе клеит объявление у доски. Голубиная стая срывается с облюбованного карниза и с присвистом перерезает небо.
Когда Йоханна проходит мимо доски объявлений, она бросает туда мимолётный взгляд – смесь привычки и любопытства. Останавливается, подходит ближе. Читает, перечитывает и вертит головой во все стороны, оглядываясь, ведь не могла же она уйти далеко?
Так и есть: девушка в шарфе нерешительно пересекает улицу, идёт к автобусной остановке на другой стороне. Йоханна бросается через дорогу – возмущённо гудят автомобили – и догоняет её, когда та оглядывает ряды домов, словно в поиске чего-то.
– Эй! – Йоханна касается её плеча. – Привет. Это ведь ты собаку ищешь? Я, кажется, видела…
(Как его там зовут?)
– …видела Ноя вон у тех домов.
Йоханна машет рукой, неопределённо указывая направление, и улыбается.
Как умеет.

Отредактировано Johanna Saunders (2018-10-14 20:09:45)

+4

4

ИЩУ МЛАДШЕГО БРАТА

Joel Kinnaman

http://sd.uploads.ru/t/Rku2N.jpg

http://s8.uploads.ru/t/BFMgx.jpg

Words like daggers, disguised under a familiar face
Stab my heart, to see if my blood is blue
But it has always been red

✕ Имя
Anton "Anthony" Orlovsky

✕ Возраст
41

✕ Род занятий
скупщик, оценщик и продавец краденых удачно приобретённых икон в одном лице

Описание:

«Эй, Тони!»

Антон оборачивается, не вытаскивая изо рта сигарету хмуро цедит:
- Чё надо?

В Брайтон-бич Энтони Орловски - личность примечательная; мигрант из палаты мер и весов - густой славянский акцент, перемежающаяся русским непечатным словцом речь, искра нездорового энтузиазма во взгляде. Тони даст в долг, стрельнёт сигарету, напоит до зелёных чертей, когда тоскливо, хоть вой, поможет по мере сил со всеми бытовыми неурядицами - но только в том случае, если найдёт в этом личную выгоду. В голове у него вертятся даже не шестерёнки, а адская машина с бесконечным заводом - фонтанирующие со скоростью одна в секунду идеи, далекоидущие планы, смелые проекты. Это завораживает и ослепляет, редко кто удосуживается задуматься над тем, какая часть из этих планов и проектов будет реализована, а какие окажутся погребёнными под вековым настилом словесного мусора, этого радио нон-стопом.

В первую очередь Антон Орловски - это один большой и очень затратный проект, целью которого является исключительно реклама самого себя.

Младшие братья всегда создают проблемы: сначала ты вытираешь ему нос и следишь за тем, чтобы он не забывал чистить зубы, потом просишь возвращаться домой не позже десяти и шипишь на его пьяных друзей, втаскивающих эту тушу после очередной попойки. Потом умирает отец и у него не остаётся никакой узды. Всё выходит из-под контроля.

Пытаться контролировать Антона - всё равно что попробовать убаюкать в ладонях открытое пламя.

Он рано учится манипулировать; он прекрасно понимает, что Ольга - пластилин, из которого можно вылепить что угодно, и она никогда не сможет сказать слово против, ведь: "Милая, неужели тебе так сложно? Позволь ему выиграть, видишь же, что он вот-вот заплачет", и она раз за разом сжимает зубы, позволяя Антону брать всё, что только захочется. Он растёт эгоистом и вырастает в ублюдка, мать то плачет, то закрывает на его выходки глаза, то с неожиданной жёсткостью бросает сквозь зубы: не получился. Не вышел. Пустая трата расходного материала. И всё же продолжает отступать. Они обе отступают: в их доме не осталось другого мужчины, так значит сойдёт и такой.

Плевать, что на дворе второй десяток двадцать первого века, на внутренних часах Антона - всё ещё девяностые, в которых он, более умный, удачливый, везучий стал тем самым парнем со двора, которому удалось уехать. Сыном маминой подруги, чёртовым счастливчиком, вытянувшим билет в новую жизнь. Только, кажется, он совсем не замечает, что эта новая жизнь почти ничем не отличается от прежней - вывеска пельменной на русском, одежда с рынка и корявое объявление о "ренте машины", особый брайтоновский диалект.

По сути, Антон Орловски - это наибольшее из зол.

Дополнительно:
Заявка крайне сумбурная, если сократить её до фактологической выжимки, то получится так: в лихом 1998 Антон (21) решил подняться за счёт продажи доверчивым иностранцам ценных икон, скупленных в деревнях за копейки во время службы в армии. Прихватив за компанию безотказную и обременённую крайне удобным для такого дела художественным образованием Ольгу (23), он уехал в Нью-Йорк, где позже вполне уютно обосновался в маленькой Одессе aka русскоязычном районе Брайтон-бич, где плотно занялся этими самыми иконами, "а воз и ныне там".
В личном общении скину свою анкету, в которой история изложена чуть более подробно, а также обсудим все интересующие детали.
О себе: пишу от третьего лица в настоящем времени, птицей-тройкой не пользуюсь, темп игры неторопливый, иногда доходящий до улиточного (пост в месяц как идеологическая позиция), размер постов от 3 до 11к знаков.
От вас не требую практически ничего, в игре непривередлива: любое лицо-число-падеж-что-угодно, полная свобода оформления и самовыражения, что хотите вообще. Сквикую исключительно на инверсию в стиле магистра Йоды (простите, но тогда просто читать посты не смогу, личный таракан) и использование заместительных синонимов в стиле "голубоглазый блондин налил себе кофе" (утрирую, ну да ладно).
Антон, в общем-то, в рамках заявки может быть практически любым. Я осознанно не прописывала ему никаких романтических или дружеских взаимосвязей, оставив их полностью на совести игрока. Может быть, он давно и успешно женат на какой-нибудь Сарочке из Бердичева и в свободное время от сомнительной не вполне законной деятельности воспитывает пятерых детей. Может быть, он по выходным тайком от брайтоновской братвы кутается в лиловое боа и идёт развлекаться в гей клуб, а в свободную минуту томно вздыхает по живущему по соседству автомеханику. Мне совершенно непринципиально и я буду рада любому варианту развития событий.
Связь со мной - гостевая, лс. В процессе общения могу выдать телеграм.

Пример поста

Всё это было невозможно, когда был жив отец.
Эдриан спотыкается на неверно построенном предложении, поправляет себя, насмешливо журит за излишнюю нетерпеливость — Айзек ещё не умер, не стоит бежать впереди паровоза. Пока не умер. Похоронен в скрипящих крахмалом и хлоркой, когда их не забывают вовремя поменять, или пропитавшихся потом и испражнениями, когда времени — желания — не находится, простынях, в самой дальней, тесной, тёмной комнате дома, в клети бьющегося о стенки обездвиженного тела разума, но всё ещё жив. В побледневших, выстиравшихся с годами глазах ещё горят слабые, будто бы прощальные, блуждающие болотными огоньками искры пытливого ума, старчески кривящийся изуродованный параличом рот, кажется, вот-вот скосится острым углом в резкую гримасу отвращения, застывший немым укором: его дети оставили его, бросили скисшей под дождём переломанной тряпичной куклой догнивать свой век среди огарков свечей, ладана и приторной заботливости надеющейся на дополнительную плату сверх договоренного сиделки, а это по сути своей близко к смерти.

Когда отец был жив и его хрупкие, истончившиеся до птичьего кости и натянутые тугими нитями жилы подчинялись ему, в едином слитном движении вторя сигналам мозга, железной хваткой зацепляя всё, оказавшееся в фокусе его внимания, Энди даже в голову не пришло бы зайти в его кабинет, ослабив удавку делового галстука — в ушах всё ещё звенит строгий, отчитывающий голос, повторяющий нудным речитативом что-то о гордости семьи и необходимости всегда выглядеть достойно в глазах жителей Маршалла — откинуться вольготно на спинку кресла, разложить рабочие документы на крепком столе из морёного дуба, закурить впитывающуюся в стены никотиновым дымом сигарету, даже не открывая форточку. Достать из шкафа бутылку хорошего бурбона прямиком из Кентукки и отлить с полпальца — буквально на дне, чтобы не поплыло качающимися волнами сознание, а только одной короткой вспышкой полыхнули лёгкие — в отчищенный до хрустального блеска стакан. Натаниэль Хантер может отобрать у него место в ратуше, обожание горожан, мечту о карьерной лестнице и всеобщем признании, внимание и любовь ветреной Эванджелин, но не момент. Ощущение этого момента — последнее, что у него осталось.
Эдриан чувствует какое-то особенное наслаждение, заходя в эту комнату, занимая не принадлежащее ему место с твёрдой уверенностью в своём праве, если угодно — праве перворождённого, старшего члена клана. Должно быть, нечто похожее испытывают варвары, плюющие на древние иконы и заливающие едкой кислотой шедевры изобразительного исскуства — уродуя, калеча, искажая до потери узнаваемости то, что было создано не их руками и не для них, они чувствуют себя если не получившими своё, то хотя бы отмщёнными.

В детстве ему не было хода сюда, как, впрочем, и Гарри — предполагалось, что сыновья Айзека смогут справиться со всеми своими детскими переживаниями и невзгодами самостоятельно, не привлекая в дело отца, не забирая у него драгоценные минуты спокойствия, ценившиеся на вес золота. А если не смогут... Что ж, тогда они недостаточно сильно стараются. Любые проявления слабости мэр Бирн всячески старался искоренить и всегда повторял, что настоящий мужчина никогда не позволит себе унизиться проявлением этой недостойной, бабской черты характера. Слабыми были его жены — тонкая, мечтательно-задумчивая Анна, засушивающая цветы между страниц сборников поэзии, яркая до рези в глазах Вивиан, пропитавшаяся запахом духов и — почему-то — тонкого шёлка, по-учительски угловатая, забитая Джоан со своим файф-о-клоком и британским акцентом в тихом, стелющемся к земле шелестящей листвой голосе. Слабость их была похоронена на городском кладбище Маршалла под тяжёлым могильным камнем, оплетена шепотками и слухами, публично препарирована и осуждена. Все осуждали её. Энди осуждал. И растущее презрение, мешающееся с отвращением, комом путающимся в желудке, оседающем на костях тяжёлым балластом, не давало уподобиться. Единственным уроком, вынесенным из отцовских наставлений, стало твёрдое понимание необходимости всегда держать себя в узде, цепляться за собственные волосы, не давая болоту склизко-извиняющихся шепота и попыток угодить сильному засосать себя вглубь трясины, а затем выплюнуть обглоданные белые кости. Письменами на камне высеченное — никогда не позволить себе расслабиться.

Энди не расслаблен даже тогда, когда сидит здесь совершенно один — горный рельеф мускулов под чуть загоревшей с начала лета кожей едва заметно напрягается при каждом движении, отвечающие за мимику черты лица не расходятся одной волной в глуповатую гримасу штилевого спокойствия, а сигарета кочует из одного угла рта в другой. Даже сейчас он чувствует себя здесь чужим — и готовым в любой момент вскочить, чтобы начать бороться, сдирая глотку в сопящий хрип, за своё право находиться, являться, быть.

Взгляд взлетает вверх, а лицо складывается в недовольную маску, когда он готовится отчитать того, кто пришёл к нему в такой час — будь то Гарри, которому нужно помочь с домашним заданием по математике, опять что-то потерявшая (других людей в доме нет!) в огромном особняке и жаждущая поскорее это что-то найти Мэгги или сам Дьявол, плюющийся живым пламенем и готовый утащить твою душу в бездну ада. А затем он леденеет.
Айзек Бирн старчески хрипит вместо ответа и не может даже задницу подтереть самостоятельно, Айзек Бирн не поднимался с постели вот уже год и вряд ли когда-нибудь ещё поднимется, в лице Айзека Бирна членистоногие сплели тонкой паутинкой сеть морщин, а на коже бледно-коричневые старческие пятна.
Айзек Бирн не смотрит на него, но Эдриан знает — глаза у него сейчас такие же ледяные, как и в те времена, когда его, маленького и дрожащего, словно горстка растекающегося в лужу желе, продёргивало животным ужасом от шейного позвонка вниз по хребту позвоночника от одного только звука отцовского голоса. Сердце ухает куда-то в пятки, а ладони становятся холодными и какими-то влажными.

— Ты не мой отец. Ты не можешь быть им.

Отредактировано Olga Orlovsky (2018-10-20 00:25:05)

+4

5

ИЩУ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ

Willa Holland / Alison Brie

http://funkyimg.com/i/2MkC3.jpg

http://funkyimg.com/i/2MkC2.jpg

✕ Имя
Тамара Браун / Tamara Brown

✕ Возраст
29 лет

✕ Род занятий
редактор в издательстве

Описание:
Ты похожа на девочку из сказки – любопытную и неунывающую, вечно попадающую в приключения и, что бы не случилось, верящую в добро и справедливость.
Твои мама и папа часто оставляли тебя одну (ну как одну – за тобой приглядывал дядя, который, честное слово, сам вел себя, как ребёнок), уезжая в командировки, но ты всегда знала, что они тебя очень любят. И они о тебе всегда заботятся. Ты любишь их безмерно, приезжаешь в гости почти каждые выходные и рассказываешь обо всём.
Твоя мама уже давно намекает, что нам пора пожениться, а ты улыбаешься, отвечая, что обязательно, скоро, совершенно точно. А я киваю, соглашаясь с тобой. Твой папа, с другой стороны, думает, что спешить нам не стоит. Что сначала нужно сделать карьеру и накопить на дом, а свадьбу сыграть и детей родить мы ещё успеем.
Впрочем, я знаю, они оба уверены, что мы поженимся, если не в этом году, то в следующем.
Твой дядя всё ещё сущий ребёнок (каким был тогда, таким и остался), но ты никогда не считала, что это плохо. Он кормил тебя пиццей и бургерами, разрешал пить колу и смотреть телевизор допоздна. Только играть с тобой он не очень хотел (ты как-то уговорила его поиграть в прятки, но, просидев в кладовке полчаса, поняла, что это не очень интересно). Сейчас он работает продавцом в магазине комиксов (я до сих пор считаю, что это очень забавно).
Ты часто говорила мне, что хочешь иметь сестру-близнеца, потому что она-то всегда была бы рада с тобой поиграть. Я не понимал, не слушал и не задумывался. Тогда я не мог представить, как тебе было одиноко (понял, когда мой собственный близнец уехал учиться в другой штат).
Иногда я думаю, не стали ли мы друг для друга заменой (я – твоей несуществующей сестры, ты – оставившего меня брата), но быстро отмахиваюсь от этих мыслей.
Девочка из сказки, ты всегда ждала такого же сказочного героя. Тебе всегда нравились истории про авантюристов – честных, добрых, ратующих за справедливость и справляющихся с любой опасностью. Ты любила Сэма Беккета из «Квантового скачка», Геракла из «Удивительных приключений Геракла», капитана Кирка из «Звёздного пути». Ты писала истории о том, как встретила Доктора Кто, но никогда не давала их мне почитать.
А потом мы начали встречаться. И вместе поехали учиться в Лондон – я на журналиста, а ты на редактора. И вместе вернулись. И остались вместе. Со съемной квартирой в центре Нью-Йорка, любимым рыжим котом и мечтами о том, как купим дом у озера, поженимся и заведём детей.
Сейчас ты работаешь в издательстве детских книг, читаешь чужие сказки, улыбаешься и думаешь, что твоя жизнь не менее сказочна, чем все эти истории. Сейчас я стараюсь быть твоим Доктором (Сэмом Беккетом, Гераклом и капитаном Кирком), тем, кто может решить любую проблему.
Девочка из сказки, ты продолжаешь быть такой же любопытной, неунывающей, верящей в добро и справедливость. Проблема в том, что я теперь не совсем уверен, что достоин быть твоим сказочным героем.

Дополнительно:
Тэмми и Джуд знают друг друга с детства, но близко общаться начали только в старших классах, когда брат-близнец Джуда уехал учиться в другой штат. У Тэмми и Джула очень крепкие отношения — они любят друг друга, заботятся друг о друге и думают об общем будущем (на главной картинке в соцсети Джуда установлено фото дома, который они хотят купить). У Тэмми и Джуда есть рыжий пушистый кот Кэтл, они уже знают, как назовут детей и очень хотят, что у них родились близнецы. И не было бы никаких проблем, если бы в какой-то момент Джуд не понял, что ему нравится одна девушка на работе. И не задумался, действительно ли он любит Тэмми. Не стала ли она для него этакой заменой брата-близнеца, с которым Джуд в детстве был не разлей вода. А дальше...
Дальше сюжет можно развить в любую сторону - Тэмми узнает об измене и они с Джудом расстанутся, Тэмми узнает об измене и они это переживут, Тэмми ничего не узнает, а Джуд поймет, что любит её на самом деле. Тут уж как история пойдет и как мы решим.
Внешность вполне обсуждаема, фамилия тоже. Характер можно немного изменить и сделать Тэмми менее идеалистичной.
О себе: пишу от третьего лица, посты от 4000 символов, птица-тройка по договоренности. Темп игры черепаший, признаюсь сразу, но буду стараться стабильно отвечать минимум раз в две недели. Не врольное общение очень одобряю, но не настаиваю.

Пример поста

Час и две минуты.
Эта проверка затянется надолго.
Что же Джону следовало делать дальше? Ждать ответа? Ну и что даст ему ответ? Едва ли Калеб (или Абель) скажет правду. Подойти и осмотреть? Правильно с врачебной точки зрения. Абсолютно безумно с точки зрения нормального человека. Трижды безумно для человека, который знает, как опасна и непредсказуема магия.
Может Абель (или Калеб) сбежал с помощью магии? Но почему он не взял с собой брата?
Ответ прозвучал. Вот только Джон явно ждал не его.
Тот не настоящий Джон, который был уверен, что его ранили на войне и который понятия не имел, что существует магический мир и проклятия, вспомнил текст Библии. Ненастоящая мать водила ненастоящего Джона в церковь по воскресениям, где ненастоящий священник улыбался и говорил о любви господней. Хоть что-то настоящее в этой истории. Впрочем, это с какой стороны посмотреть.
Так вот, если Джон правильно понял, то Калеб (Абель? Неважно!) сейчас намекнул, что убил своего брата.
«И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой?
Он сказал...»
Нет. Что за глупость.
— Ты который из близнецов? Абель или Каи... Калеб? — Джон чуть приблизился, продолжая сжимать трость.
Не самый важный вопрос. Бесполезный вопрос. Нужно продолжать давить на «Где твой брат? Куда он сбежал? Как он сбежал? Почему тебя оставил?». Нужно добиваться ответов, чтобы расставить всё по местам. Нужно...
Нужно срочно выйти из палаты, запереть её и доложить обо всём главному врачу. Нужно вернуться на своё рабочее место и продолжить ждать, что кто-то позвонит в скорую помощь. Нужно срочно уходить.
Черт бы побрал этих циркачей.
— Я вот Джон, — он подошел ещё чуть ближе. — Ты можешь меня не бояться. Я ничего тебе не сделаю. Просто хочу понять, что случилось.
Когда-то в прошлой (позапрошлой) жизни к нему привели найденного в лесу мальчика. Худого, грязного, всего в ссадинах. Джон должен был обработать его раны. Довольно сложной была задача — мальчик боялся любого прикосновения, что уж говорить о попытке обработать царапины щиплющим раствором. Почему-то вспомнилось сейчас, как Джон осторожно и медленно подходил к нему, словно к дикому зверю. Вытянул руку и приближался шаг за шагом, повторяя: «Не бойся, всё в порядке. Я тебя не обижу».
— Что-то ведь случилось, так? Поэтому ты один. Что-то случилось с твоим братом?
Медленно, шаг за шагом. Даже нога стала чуть меньше ныть.
Джон по привычке кинул взгляд на часы.
Час и десять минут.
А казалось, что прошло уже гораздо больше.

+3

6

ИЩУ ПОДРУГУ

Danielle Panabaker

http://s1.uploads.ru/vFZMP.gif

http://s6.uploads.ru/TtYBp.gif

✕ Имя
Evangeline "Lin" Davidson/ Эванджелин "Лин" Дэвидсон

✕ Возраст
27 лет

✕ Род занятий
на ваш выбор

Описание:
Диего с Лин не были знакомы с детства, но за те несколько лет, что знали друг друга, успели стать практически лучшими друзьями. Лин переехала в Лейк Шор, когда Диего учился в старших классах. Её семья поселилась в соседнем с семьей Майер доме. Что забавно, даже не смотря на это и то, что Диего с Лин учились в одном классе, первые полгода после переезда они практически не общались. А потом Лин случайно оказалась на школьном концерте, где выступал Диего и не смогла пройти мимо. Музыка их объединила.
Чуть после оказалось, что не только музыка была для них общей темой.
Тогда Диего ещё не был уверен в том, что он хороший барабанщик. Он хотел им стать. Лин раз за разом повторяла "ты крут, ты сможешь". Лин поддерживала его, Лин подсказывала ему. Лин и родители - те, кто верил в Диего. В конце концов, и он поверил в себя.
После школы судьба развела их пути. Диего остался искать себя в Лейк Шоре, Лин уехала учиться в Нью-Йорк. Впрочем, они не переставали общаться в соцсетях.
После учёбы Лин почти сразу нашла работу и осталась жить в Нью-Йорке. Диего к тому моменту стал барабанщиком в группе Rat Trap и ни времени, ни возможности ездить в гости подруге у него не было. Они продолжали переписываться, но всё меньше и реже.
А потом Вилле уговорил Диего переехать в Нью-Йорк и Диего почти в первый же день предложил Лин встретиться.
За то время, пока они не общались, он успел измениться. Стал спокойнее, пофигистичнее, понял, чего хочет от жизни. Для Лин это было непривычно, хоть она и была рада за друга. И, да, она очень хотела продолжить общаться, но только теперь не была уверена, что это нужно Диего.

► Эванджелин легка на подъем. Она всегда готова на самые безумные авантюры. В школьные годы она не раз толкала Диего сделать что-то решительно безумное и сама всегда соглашалась поучаствовать в веселом кипеше. Ну и что, что Лин не очень хорошо пела - почему бы не попробоваться на роль в школьном мьюзикле.
► Лин быстро определилась, чего хочет от жизни. Поступила в университет сама, без указания родителей ("ты должна пойти туда, потому, что мы все учились там"). Жалела, что не может остаться в Лейк Шоре, но понимала, что должна уехать. Ради себя.
► Лин любит музыку и разбирается в ней. Имеет неплохой слух, но не очень хороший голос. Впрочем, петь в караоке с Диего это ей не мешало (и Диего никогда не говорил ничего про то, как она спела).
► Лин не очень уверена в себе. Ей кажется, что она несуразная и у неё слишком короткие ноги, курносый нос и пухлые щеки. На попытки Диего доказать, что с ней всё в порядке, Лин отмахивалась: "Ты же мой лучший друг, ещё бы ты иначе сказал".
► Вопреки своей неуверенности пользуется популярностью у мужчин, но ни с кем не может построить нормальные отношения.

Дополнительно:
Имя, фамилию, род деятельности и внешность можно сменить. Окончательных характер тоже за вами, так как в заявке он пока описан в общих чертах. Рассказать о персонаже больше, чем есть в заявке, я вряд ли смогу, так что в основном ориентируйтесь на неё.
Сам пишу не очень часто, от вас тоже этого не требую. Посты от трех тысяч символов, лицо третье. Буду рад, если пришлете пример своего поста.)
Обещаю любить и развлекать - вы только не исчезайте. На первом этапе даже графикой обеспечу (я не мастер фотошопа, но сделать красивую, аккуратную аватарку вполне могу x)

Пример поста

Опаздывать тоже нужно уметь.
Как говорил отец, даже если ты опоздал из-за какой-то ерунды, никогда и никому не признавайся, что это была ерунда. Особенно себе не смей так говорить. Услышал по радио любимую песню и остался, чтобы дослушать её до конца – это важная причина. Решил поспать на десять минут подольше – важная причина. Забыл поцеловать жену перед уходом и вернулся, чтобы сделать это – причина важнее некуда. Любая мелочь может стать для тебя решающей. Любое опоздание может перевернуть твою жизнь. Помни об этом и не оправдывайся за него.
Диего в общем-то был согласен с отцом, хоть и не особо разделял его фатализм.
Перевернуть жизнь, ха!
Если только в худшую сторону.
Опаздывая сам он, в основном, задавал себе три вопроса. Какие неприятные последствия ждут меня, если я не приду вовремя? Сколько времени я сэкономлю не позавтракав, забыв проверить, взял ли с собой телефон или пробежав полквартала за автобусом? Будет ли стоить моя попытка не опоздать потраченных сил?
В основном не стоила.
Опаздывать на репетицию, впрочем, очень не хотелось и поначалу Диего честно пытался успеть вовремя. Чуть ли не на ходу запихнул в себя бутерброды и кофе, себя в джинсы и футболку, телефон и ноты в сумку. Пробежался до автобусной остановки, обрадовался, что ещё успевает на нужный автобус и полез за бумажником, запоздало понимая, что не помнит — клал ли его вчера в сумку или оставил на столе после того, как расплатился за пиццу.
Оставил судя по всему. Ну, к черту. Значит опоздает. Значит можно так не спешить.
Вернувшись домой за бумажником, Диего написал Билли, что задерживается и на всякий случай проверил — не забыл ли что-то ещё в спешке. В целом, не так уж сильно он опаздывает — всего полчаса. Что может случиться за полчаса?
На самой репетиционной базе уже, похоже, было достаточно народу — почти из-за каждой двери доносились свои мотивы. Кто-то пытался положить «Bohemian Rhapsody» на мелодию «Bad Romance» Леди Гаги по одному только ему понятным причинам. Кто-то с надрывом пел о том, как скучает по школьной любви, но явно фальшивил, беря верхние ноты. За одной из дверей, похоже, вообще вызывали дьявола. Или уже вызвали, судя по рычанию и истерическим вскрикам. А у группы, которая репетирует вот за этой дверью, наверное, конкурс — чей инструмент громче. И судя по всему, им дали разные ноты.
А вот и комната для репетиций Rat Trap и...
И что-то не так. И что-то не то. Тихо. Нет — подозрительно тихо для приехавшей на репетицию группы. Понятное дело, без Диего они и не смогли бы полноценно репетировать, но всё равно не то. Почему никто не настраивает инструменты, не джемует? Ну ладно, даже если администратор забыл притащить в репетиционную инструменты — не в молчанку же они там играют. Из-за двери вообще ни единого звука не доносилось.
Перебирая варианты (перенесли репетицию, опоздали все поголовно, вышли на перекур всей группой), Диего дернул ручку — открыто. Заглянул в комнату — инструменты на месте. Инструменты на месте, а вот музыкантов нет. Только Билли стоял у микрофона и задумчиво курил.
Привет, — Диего огляделся, заметил полупустую бутылку минералки возле синтезатора и обертку от шоколадки рядом со стойкой для бас-гитары. Странно.
Я пропустил что-то интересное? Где все?

Отредактировано Diego Meier (2018-10-24 21:08:26)

+2

7

ИЩУ БРАТА-МОДЕЛЬЕРА

James Franco

https://69.media.tumblr.com/86d8e86a68d38e58b6d36b68cb730d87/tumblr_oh6jty9Ffh1vhvwbko1_500.gif

✕ Имя
Gary Lane | Гэри Лейн

✕ Возраст
30 лет

✕ Род занятий
Начинающий модельер, художник-оформитель

Описание:

— А, Гэри, ты уже дома? — Трейси флегматично привалилась плечом к дверному косяку, попивая кофе и наблюдая за той трогательной неловкостью, с которой полуодетая (полураздетая?) нимфа отпрянула от явно втирающему ей очередную дичь брата. — К показу готовитесь, да? — конечно, к показу они готовились, но немного раньше, чем начали раздеваться. Трейси делала вид, что она совершенно ничего не подозревает и принимает всё за чистую монету, так что было самое время спасти сводного братца от неловкости ситуации, где ему явно собирались предложить уже раздетую нимфу в разных вариациях. Близких же надо беречь? — Заинька... не помню твоего имени... но неважно, ты ставишь Гэри в неловкое положение, а он так раним... — отчаянная жестикуляция за спиной "заиньки" ранимого дизайнера красноречива. — О, хочешь какао с зефиром? Пойдём, я сварю тебе какао, а ему стоит побыть одному...
Трейси накинула на девицу первую попавшуюся тряпку и, обняв за плечи, потянула на выход. В дверях обернулась и показала брату язык. Через секунду, после того как девушки удалились, в дверь с глухим звуком прилетела туфля.

Когда-то давно, когда Гэри ещё был старшеклассником, он подумал о том, что как-то несправедливо всё в жизни выходит, и девчонки могли бы рассказывать ему куда больше и делиться самым сокровенным, а не закрывать перед носом дверь. Девчонки вечно шушукались, были до умопомрачения привлекательны и недоступны, потому что девочкой-подружкой он никак не мог стать при всём желании, а желания становиться девчонкой у него не было. Потом, внезапно, как гром среди ясного неба появилось откровение - лучшие друзья девушек геи.
Гэри - старший из признанных Томасом Лейном, владельца популярного журнала мод, детей, так что с раннего детства наблюдал девушек, тряпки и закулисные интриги. Гэри считал себя потрясающе умным и хитрым, а потому решил, что образ гея - это отличное прикрытие для втирания в доверие к девицам. При этом он неплохо разбирался в красивой одежде, отлично рисовал и на коленке набросал свою первую коллекцию, которой даже отец, при всей его строгости и жесткости в отношении работы, дал оценку "весьма удовлетворительно, весьма". Тут то оно и заверте...
Образ творческого ранимого человека, которому нужны музы для вдохновения, но который совсем не по девочкам - это было душевное прикрытие для его сущности Казановы. Разумеется, он тщательно выбирал своих "жертв", которые не замечали, когда их лучшая подружка-гей, внезапно, оказывался с ними в одной постели после бурной ночи. Но это явно случайность, ведь у Гэри есть бой-френд, которого, правда, никто никогда не видел, а рассказать о случившемся кому-то - обидеть художника.
Никакого дружка у Гэри нет и никогда не было - всего лишь часть легенды. У него есть работа внутри семейного бизнеса в качестве художника-оформителя журнала, за что ему дают деньги на его причуды с модными коллекциями.
У Гэри есть множество рисунков и зарисовок, эпатажных картин, но то, что нравится ему, что он рисует для души, а не денег и имиджа, мало кто имеет возможность увидеть, потому что эти работы он показывает только самым близким людям.

Дополнительно:
Гэри, конечно, для Трейси брат-дебил, но кто у нас в семье без причуд? Он талантливый художник, очень талантливый, хотя и растрачивает себя на всякую чепуху, но он далеко не так глуп, как можно было бы представить, просто... ещё не вырос? Он всё ещё тот дурачащийся ученик старших классов, который придумал классную шутку. Шутка затянулась и обросла такими подробностями, что можно писать сценарий для мюзикла.
Гэри никогда не был геем, не является им и не окажется им. Он 100% натурал, просто куражится и использует преимущества сексуальных меньшинств в отношении общения с девушками для своих целей. Он может этим когда-нибудь потом заденет чьи-нибудь чувства, но при этом всё без злого умысла.
Размер постов не имеет значение, имет значение, чтобы посты были от третьего лица и чтобы у вас было чувство юмора. Внешность, в принципе, обсуждаема, но у Джеймса достаточно придури во взгляде и кудряшки.

Пример поста

По старой традиции они с самого утра залипали в репетиционной и ничего не делали, не считая сосредоточенного просмотра в стотысячный раз Братьев Блюз под ленивое перебирание струн с внезапными вспышками озарения, когда кино ставилось на паузу, а все переключались на внезапно выстреливший мотив. Кружки и тарелки на всех горизонтальных поверхностях никто уже давно не считал, смирившись с попыткой посуды захватить жилплощадь.
— Ладно, давайте-ка уже ближе к месту собираться... эй, Вилли, не забудь в этот раз палочки как в прошлый раз! — Трейси поняла, что ещё немного и она уснёт в кресле, так что следовало как-то взбодриться и взбодрить всех. Так сложилось, что в их команде в дни перед выступлением наступали какие-то апатия и тотальная лень, можно было списать на режим самосохранения и экономию сил перед вечером, когда нужно выложиться на все 100%, можно было никуда ничего не списывать и просто жить с этим. Как и с кино Братья Блюз, с которого, кажется, когда-то и началась история их блюз бэнда, так что фильм был неотъемлемой частью подготовки к часу Х.
— А может быть нам прикупить чёрные очки тоже? — Вилли, барабанщик группы, вальяжно свесился со своего кресла, закидывая ноги на его спинку и наблюдая свесь мир перевёрнутым. В ответ на предложение в него полетела какая-то пустая коробка; вечер начинал становиться томным.

Спустя два часа сборов и страданий, потерянных носков (ну и кто такой умный додумался их снимать не дома?), забытых телефонов и бог знает ещё каких мелочей, они постепенно начали выползать по-одному, опять-таки, по традиции предпочитая добираться до места в агрессивном одиночестве и молча. У всех были свои странности, но в некоторых случаях Трейси думала, что собрала совсем уж отмороженных детей, которые могли расплакаться из-за того, что стены в клубе темно-зеленые, а не темно-синие, что в холодильнике нет молока, а гитара сегодня не в настроении и им срочно надо все отменить. Когда она стала воспитателем для группы здоровых лбов неплохо так за двадцать, девушка не очень поняла, а когда поняла, то традиционно (очень много традиций, что поделать) закатила глаза и пожала плечами — ну а что теперь поделать? Если набрать новых, то они будут точно такими же, а у этих хотя бы уже точно не было слабости к блесткам.
От блёсток она пыталась отмыться уже пару дней, но ей постоянно казалось, что после посещения отца они въедались даже в ее легкие и волосы. И пусть фэшн-мир был далёк от мира радужных единорогов, достаточно жёсток и весьма требователен ко всем, в доме Лейна всегда заводилось две-три кобылки с незамутненным мыслями взглядами и потрясающими фигурами. Можно было бы позавидовать, но Трейси лениво жевала чипсы, чем нервировала всю сияющую на диетах компанию — ну, каждому своё. Отец, кажется, не кашлял, а безбожно ржал с благодати за семейным обедом.
В клуб Лейн прибыла ещё до начала выступлений: в программе, переливавшейся всеми флуоресцентными цветами, было несколько исполнителей, причём от совершенно безобразно-попсовых по версии Чёрной Канарейки, до весьма интересных, но пока туда заползали первые посетители и бармены лениво протирали стаканы, щурясь и пытаясь проснуться. Кое с кем из знакомых она успела поздороваться ещё в дверях, — музыкальная тусовка, как ни крути, была довольно тесной, если не брать во внимание внезапно выскакивающих на манер чертика из табакерки каких-то юных дарований, чей талант измерялся обычно размером кошелька спонсора, но эти быстро тонули в пучине таких же как они и исчезали.  А этом клубе им доводилось уже выступать, но каждый раз был как первый, так что легкий мандраж и предвкушение от того, что скоро они смогут уже подкинуть парочку новых композиций залу на суд, заставляли кутаться в чёрный пиджак, накинутый поверх белой шелковой полупрозрачной майки. Возможно, если принять во внимание и цвет джинс, то шутка Вилли про очки была не так уж и глупа.
Ребята рассредоточились по залу и обнимались со своими инструментами, Вилли придирчиво смотрел на свои ногти; Трейси махнула на все это рукой и отползла к барной стойке, чтобы перекинуться парой слов с барменом и чего-нибудь выпить. Например, стакан воды со льдом или молока. В первый раз бармен смотрел на неё как на осквернителя могил, но потом ничего, привык и даже вроде начал что-то понимать. Что-то — это то есть ничего, но делать умный вид. В сущности, было все равно, но краем уха она слушала выступления и потому далеко не сразу реагировала, если кто-то окликал ее по имени. Хотя сегодня это было редкостью — знакомых было мало, сегодня ветер принёс сюда много новых лиц, что не могло не волновать, потому что с прикормленной и обученной публикой намного драйвовее и легче экспериментировать, чем с теми, кто вообще мог ничего не смыслить в блюзе и прийти послушать кого-то из звёздочек-однодневок.

+5

8

ИЩУ ХРОНИЧЕСКОГО НЕУДАЧНИКА

Tom Hardy

http://sg.uploads.ru/t/PSogl.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xY3e9.jpg

http://sd.uploads.ru/t/GhMDr.jpg

I'll sleep inside of your chest
and fight those thoughts in your head
some say we should take a rest
I think I'd rather be dead

✕ Имя
Isaac Cohen

✕ Возраст
40+

✕ Род занятий
nègre littéraire / ghost writer

Описание:
Джереми Уайт обладает всеми качествами идеального писателя двадцать первого века. Джереми Уайт красив, обаятелен, умеет себя подать, никогда не откажется поторговать лицом, торжественно презентовать бесплатный экземпляр новой книги преданному поклоннику, дать автограф, сделать селфи, появиться на очередном идиотском вечернем ток-шоу, помочь голодающим детям Африки и погрозить пальчиком мистеру президенту, словив несколько очков одобрения от демократически ориентированной публики. Джереми Уайт - это "интеллектуальный бестселлер десятилетия" и солд-аут в первый день продаж, ямочки на щеках, очаровательная чуть усталая улыбка, запах табака и кофейных зёрен, очки в роговой оправе, старомодные твидовые костюмы.
Джереми Уайт совсем не похож на Айзека Коэна.
Айзек Коэн - это "в четверг я начинаю пить после обеда", это запои и сорванные планы, застрявшие в бороде крошки от съеденного на обед бутерброда, хроническая бессонница, сбитые костяшки (повздорил с кем-то в баре) и синяки под глазами. Приставший к зубам характерный семитский выговор от Тель-Авивского папаши, скандалы без повода, проблемы-проблемы-проблемы. И если что-то Айзеку Коэну и дал его еврейский Яхве, то уж точно не обаяние - Айзек крутит Звезду Давида на толстой серебряной цепочке и смотрит исподлобья, хмуро и недовольно, взгляд липкий, неприятный, с ним редко выдерживают разговор дольше десяти минут. К нему не потянутся толпы восторженных фанатов, его скверный характер не перенесёт ни один из уважающих себя литературных агентов, женщины не будут слать ему упакованные в крепко надушенные кремовые конверты письма на десять страниц.
Если бы не Джереми Уайт, у Айзека Коэна не было бы ни единого шанса.
В душном клоповнике брайтонской квартиры Айзек пишет о восстании в Варшавском гетто, газовых камерах и каннибализме, о сексе и смерти, о нищете и сосущем желудок голоде, об отчаянии, пробирающем кости. Он пишет о божественном откровении, увиденном на дне расширенных зрачков героиновой шлюхи и о блюющих кровью стариках. Но вот забавно: написанное на бумаге цитируется до потери оригинальности, передаётся из уст в уста, скупается построчно, символы встают на многозначные счётчики, а каждое пророненное слово становится кличем народного Мессии, но стоит ему сказать всё тоже самое вслух - и его назовут больным ублюдком, проспиртовавшим себе мозги дешёвым виски и потерявшим их потом в пьяной уличной драке. Из уст Джереми Уайта его слова - кастрированные, смягчённые, без перца, красителей и гмо, доведённые до беззубой вежливой политкорректности - звучат как-то лучше. (идеальный писатель двадцать первого века не должен никому - но при этом должен всем; ну же, мальчик, не разочаровывай своих поклонников, ты ведь их главная ролевая модель)

Вместе Айзек и Ольга утянут друг друга на дно.
Пока по тонкой кромке льда ботинки ледоколами рубят асфальт, а рассветы у моря не пережить одному без сигареты, пока её строгий иконописный Иисус не позволит сказать лишнего слова и дрожащие пальцы выписывают на холсте [не]чужие глаза, пока у него закончатся слова для того, чтобы описать её улыбку, пока на дне винной бутылки осталось ещё несколько глотков до дна [вины], пока они останутся хроническими неудачниками, которым всегда будет мучительно недоставать тепла - Айзек не уйдёт.

Айзек смотрит на Ольгу, чуть склонив голову, утыкается лбом в ладонь, как ищущий ласки уличный пёс, когда она проводит рукой по его коротким растрёпанным волосам, и говорит: "Ты выйдешь за меня?".
Ольга мягко улыбается и отвечает: "Нет".

Дополнительно:
Ольга и Айзек - неудачники, обречённые стать ремесленниками из-за того, что по тем или иным причинам не могут создать что-то своё. Их отношения - вроде таблетки плацебо, которая не помогает, но даёт чувство облегчения и надежды на лучшее, хотя по сути только усугубляет болезнь, отвлекая внимание на себя. Они вряд ли однажды смогут собрать себя из тех осколков, в которые рассыпались уже много лет назад, не поженятся и не заведут детей, потому что всё, что у них есть - это усталость и одиночество на двоих.
Приходите, играйте, тоскуйте и являйте собой прекрасного представителя брайтоновского бардака, я принесу вдохновение, поделюсь идеями о том, куда это всё можно повернуть и буду очень рада услышать ваши предложения.
Внешность Тома не то чтобы совсем принципиальна, но очень желательна потому что this is a man's world и кто вообще лучше изобразит того самого ёбаного жида, и да, именно с бородой. Впрочем, готова рассмотреть замену.
Принесите пробный пост в случае, если решите взять эту роль.

Пример поста

Ольга не хотела этого интервью.

Её зона комфорта - запертые двери, строгие лики святых, нетронутые жалостью и коррозией эмоций, столбики сигаретного пепла, проедающий кости холод. Она не выходит из дома - только тогда, когда рассвет мазками фуксии пачкает пену прибрежной полосы, а в Брайтоне ни души, лишь бездомные собаки таскают кости с ближайшей помойки. Осенью не греют ни подаренная кем-то из заказчиков тонкая шаль в стилизацию павлопосадского набитного платка (Антон смеётся: большей антуражности и при желании не добьёшься), ни чайная ложка вишнёвой наливки в кофе, ни пустые обещания. Ольга перебирает старый, ещё отцовский советский сборник Маяковского (Видите — спокоен как! / Как пульс / покойника), осторожно перелистывает ветхие страницы - на корне языка остаётся горьковатый привкус пошлой ретроромантики (в ретроперспективе у неё - двенадцать часов до ряби в глазах; рабочий стол - как станок перед стачкой в голодный год), и муторно так, что думать не хочется ни о чём, вывесить голову в окно и проветрить, как мокрое бельё. Когда Ольга подкручивает радио (любовь к подобному старомодному досугу - первый признак старения, верно?), разминая холодными пальцами напряженную шею, в эфире любители сомнительной тоскливой романтики крутят сплошь песни Леонарда Коэна.
День - в точности как небо над головой - сплошь скисшая блёклая каша.

Ольга не хотела этого интервью. Но Антон настоял.
«Вечно собираешься сидеть в своей келье? Выходи на свет, Оля. К тому же, дополнительная реклама никогда лишней не будет.»
Ей не очень-то верится в то, что им нужна реклама: иконопись - область слишком зыбкая для притока новых лиц, а те, которым это нужно, уже знают, куда идти. И всё же она отступает - привычный шаг назад, уже не отзывающийся тянущим раздражением в грудине. Согласиться - это всегда меньшее из зол. Ольга кивает, убирая за ухо выбившийся из причёски локон. В без малого сорок лет уже как-то смешно говорить о попытке бунтовать, а тем более том, что кто-то может повлиять на твоё решение.
Если перепутать растворитель с водой в стакане. Если...

Слова, которые она говорит Йоханне (повторяй по слогам: "мисс Сан-дерс", едва заметный акцент - как тонкий шлейф почти забытого запаха чужих духов), полностью обезличены. Искусство - разумеется, очень важно, иконопись - редкая, почти забытая, никому за пределами Брайтона не нужная стезя (правда в том, что и в Брайтоне она давно никому не нужна). Ольга позволяет девушке сделать фотографии - они кажутся более живыми, чем колонки сухого, выжатого с трудом текста. Снимки не умеют врать и замалчивать.

В мастерской неуютно, она не кажется местом творческого вдохновения и уж точно не в таких каморках горбились, выписывая лик Божий, прославленные творцы Спасов Нерукотворных, имена которых были подтёрты временем и негласной традицией - никогда не подписывать свои работы, ибо себялюбие от лукавого. Дождь за окном накрапывает мелкой гадостной моросью, и выпускать в эту слякоть человека - вот уж точно не христианская добродетель.

- Да, конечно, - Ольга улыбается не столько ртом, сколько глазами, у уголков которых явственнее проступают мелкие морщинки. - Я живу в мансарде в этом же здании. Там гораздо уютнее. И уж точно теплее.

(когда она просила Антона починить сломанный обогреватель, он только рассеянно покивал и наверняка через минуту забыл об этом обещании за валом новых дел)

В квартире Орловски пахнет горькими кофейными зёрнами и сигаретным дымом, но пыли на полках нет - мебель в идеальном состоянии, будто въехала вчера, несколько безликих пейзажей на стенах. Кухня маленькая, но не неряшливая - Ольга кивает Йоханне, предлагая сесть за стол, откладывает ключи и тянется к шкафу за бутылкой "на чёрный день" и бокалами. Кубики сыра в стеклянной миске - угощайтесь.
На собеседницу она смотрит сквозь кровавую винную дымку на прозрачной стенке бокала.

- Вам нравится ваша работа, Йоханна?

Отредактировано Olga Orlovsky (2018-11-02 18:04:04)

+6

9

ИЩУ СЕСТРУ

https://i.imgur.com/9q0z4xf.jpg

Agnes Obel

✕ Имя
Шарлотта

✕ Возраст
34-35

✕ Род занятий
Радиоведущая

Ladybird, ladybird, fly away home
Описание:
Он называет её однажды "Шарлотта из Камелота", потому что она в его представлении имеет полное право сидеть за круглым столом. Вместо меча у неё острое слово, вместо щита - тяжелая книга, а верным конём служит потрёпанный голубой велосипед. Бёрд устраивается за спиной у Лотты. Лотта везёт их за город.
Он не боится темноты, но боится своих странных снов, зато Лотта не боится ничего. Она включает фонарик и читает ему "Хижиму дядюшки Тома".
Она никогда не плачет, но Бёрд знает, чем отличается обыкновенная Шарлотта от Шарлотты расстроенной. Он несёт ей лимонад и печенье. Включает "Как я встретил вашу маму". Подаёт салфетки. Лотта говорит, что все парни - идиоты, и Бёрд молча соглашается. Лотта говорит, что он вырастет не таким, и Бёрд с этим тоже соглашается. Если он вдруг будет идиотом, Лотта ему об этом скажет. И даст тяжёлой книжкой по затылку.
Лотта составляла в школе сводку новостей и читала их по громкоговорителю начиная с пятого класса. Когда она была в выпускном, её отстранили от этого дела, потому что в Лотте накопилось слишком много негодования. Учителям не понравилось её негодование.
Бёрд любит слушать, как Лотта негодует. Остро и больно.
Она идёт работать на радио.
Бёрд всегда слушает её программу по утрам - Лотта передаёт ему привет. Она передаёт привет птице, но. Ему, конечно же. To her favourite bird.
Они уже не живут вместе и находят друг друга окольными путями на ванкуверских улицах - пьют вместе кофе, пробуют пончики на углу, ходят на концерты и к общим друзьям. Бёрд шутит, что ей пора жениться. Лотта делает предложение своему парню. Они успевают побыть помолвлены три дня, после чего Бёрд приходит к Лотте с лимонадом, печеньем и салфетками. Они пересматривают первый сезон "Друзей".
Бёрд попадает в аварию.
Бёрд теряет слух.
Шарлотта из Камелота взваливает на себя свою любимую птицу.
Она ходит с ним на занятия по языку жестов и заставляет туда ходить всю их семью. Она находит им квартиру для съёма и уставляет её зеркалами. Она подолгу пишет ему в блокноте.
Бёрд начинает снова жить.
Когда Лотте предлагают вести программу в Нью-Йорке, Бёрд покупает ей билеты. Она ему ничего не должна, говорит Бёрд, кроме как быть счастливой. Нью-Йорк сделает её счастливой?
Сделал. Поэтому через год она позвала Бёрда переезжать к ней.
Они живут в Харлеме. Они готовят вместе. Они ходят в музеи. Смотрят очередной ситком и смеются. Дерутся за попкорн.
А потом Лотта говорит, что хочет переехать жить к своему бойфренду.
Бёрд остаётся в Харлеме в квартире с зеркалами, забытым под диваном попкорном и их кошкой.
Где же Лотта?

Дополнительно:
Бёрд и Шарлотта - сводные брат и сестра. Отец Лотты женился на матери Бёрда, когда ей было 12, а Бёрду 8. Через два года после этого у их родителей родился сын Чарльз (Чак). Чак, в отличие от двоих блудных детей, по-прежнему живёт в Ванкувере и, скорее всего, останется очаровательным НПСом.
Имя Лотты упоминается много раз в анкете и постах, но фамилию можно выбрать любую. Она точно не совпадает с Бёрдовой.
Хотите, открою секрет? Обожаю открывать этот секрет. Шарлотта стала из родной сестры сводной только потому, что я очень хочу видеть её с внешностью Агнес. И нет-нет-нет, никакой романтики. Кстати, Лотта необязательно переехала к парню - может, к девушке. А может, они просто поссорились. (Но лучше не надо, не хочу, чтобы они ссорились).
Я пишу достаточно быстро и часто, но не требую того же от своих соигроков. Не пропадайте больше, чем на две недели, и я буду счастлив.

Пример поста

[indent] Бёрд может встретиться сегодня.
[indent] Бёрд может встретиться в любое время, кроме редких случаев, когда Лотта тащит его на встречу с общими друзьями. Общие друзья всегда Лоттины друзья. Бёрд обыкновенно поглаживает бокал с вином, собаку друзей и обивку дивана и молчит. И улыбается. Но только если эти друзья нравятся ему.
[indent] Он заканчивает статью о капибарах в местном зоопарке, одна из которых оглохла. Пьёт кофе. Поливает лимонное дерево. Вспоминает о том, что его не нужно было поливать, и извиняется Лотте в чате вотсаппа. Глупая ты птица, отвечает Лотта. И я тебя люблю, отвечает Бёрд.
[indent] Лимонное дерево, скорее всего, выживет.
[indent] Слава богу, по Валентине всегда понятно, нужно ли её кормить или поить. Валентина сама указывает путь к своей миске. Бёрд смотрит, как смешно она шамкает своим розовым ртом, обрамлённым длинными усами. Валентина мгновенно раскусила, что её новый второй хозяин не слышит её. Когда Валентина голодна, она приходит и садится возле него и бьёт серым хвостом в направлении кухни.
[indent] Всем бы такую сообразительность, как у Валентины.
[indent] Бёрд включает снова отрывок фильма: девушка и комната и журналы. Из комментариев под постом он помнит чьи-то похвалы музыке. Бёрд смотрит ещё раз и ещё и выдыхает медленно через рот.
[indent] – Это, – начинает Бёрд и не находит слов, способных выразить вполне его фрустрацию.
[indent] Он записывает в заметки на телефоне это слово, фрустрация. Фрустрации фильму не хватает очень сильно, зато в жизни Бёрда её предостаточно. Он готов поделиться. Бёрд отставляет в сторону ноутбук и встаёт.

[indent] Нью-Йоркский весенний воздух теплее, чем казался из окна, и Бёрд разворачивает шарф вокруг шеи. Ему по-ребячески хочется вернуться домой. Или взять с собой Валентину. Но лучше просто вернуться домой. Он не. Это не. Смущение или страх. Это постоянное ожидание фрустрации. И Бёрд остаётся ждать именно из-за него. Потому что ему кажется, что он должен объяснить. Иначе какой смысл жаловаться? Если не объяснять?
[indent] Он садится в чёрную машину, захлопывает за собой дверь и не может понять, насколько сильно он ею хлопнул. Ему ничего по этому поводу не говорят. Он протягивает руку и говорит «Бёрд» и знает, что ему ответили «Адриан». Бёрд отказывается от сигареты и недоуменно приподнимает брови в ответ на странное сочетание «людей», «обычно» и «смерть».
[indent] Испытывает острое желание напомнить Адриану, что он глухой, но это было бы странно, учитывая обстоятельства.
[indent] Бёрд пристёгивается и смотрит вперёд. Он не видит смысла ничего говорить, пока они едут, поскольку Адриан не сможет поворачивать к нему полностью голову и тем более не сможет ничего писать.

[indent] Они усаживаются за столик у окна. Бёрд вешает куртку справа на крючок и цепляет ноги за перекладину между ножек стула. Улыбается официантке и просит брамбл. Скашивает взгляд на Адриана. Он привёз его в бар. Бёрд собирается пить в баре. Потому что это бар.
[indent] Бёрд стучит носком ботинка о ножку стула и надеется, что некоторое количество джина сделает этот разговор легче и приятнее.
[indent] – Ты будешь писать в телефоне? У меня есть блокнот. Но удобнее в телефоне. Здесь не очень хорошее освещение, – Бёрд кладёт оба локтя на стол, – и я плохо читаю по губам.

Отредактировано Bird Collins (2018-12-30 14:33:05)

+5

10

ИЩУ БАРАБАНЩИКА BLACK CANARY

Adam Driver

https://i.imgur.com/mUbTnsi.gif

https://i.imgur.com/7s5hxvh.gif

✕ Имя
Вилли

✕ Возраст
28-29

✕ Род занятий
ударник в блюз бэнде, может быть ещё бариста днём

Описание:
Вилли, конечно, тот ещё Ринго Старр.
Хотя нос, безусловно, тоже выдающийся - не поспоришь.
И с палочками в руках, похоже, родился, чувство ритма совершенное, сарказм на уровне.
Зато Вилли, определенно, немного ДрамаКвин и примадонна - вы понимаете, как важно подобрать правильные палочки к концерту? Ничего вы не понимаете! Те самые, нужные и правильные разумеется где-то потерялись, но он не мог их забыть на репетеционной базе, разумеется нет.
Вилли очень серьёзен - он всегда говорит так, что сторонний человек не может понять, он шутит или говорит серьёзно. Те, кто уже попривык к нему, могут смело утверждать, что почти всё время он шутит, но совершенно серьёзно.
Он человек-беда - периодически может заблудиться в собственной комнате или упасть, споткнувшись о свою ногу - с кем не бывает.
Вилли, конечно, очень любит почитателей своего таланта, особенно если почитатели хорошенькие девушки.
Вилли очень болезненно относится к любым комментариям о своем носе, хотя в тайне им безумно гордится, и утверждает, что это самая чувствительная часть его тела, так что любой щелбан по носу - трагедия и нестерпимая боль.
Самое грустное, конечно, что Вилли не самая капризная примадонна нашей группы и, в общем-то, неплохой парень, а главное - чувство ритма в совершенстве.
Вилли растеряша - за ним всё время всё приходится подбирать. А ещё - суеверный, потому что перед выступлением нельзя разговаривать, ходить вместе и что-то там ещё. Вилли большой любитель найти какие-то странные упоротые гороскопы и притащить их, тыкая исступленно в них пальцем и аргументируя так, что всё пропало и выступать\записываться сегодня нельзя. Если только через полчаса после еды.
Здоровый бугай, а ведётся на всякие глупости!

Дополнительно:
Как и обычно, я прошу у соигрока чувство юмора и не слишком много драмаквиновости во внеигровом поле, чтобы можно было спокойно что-то обсуждать, смеяться над дурацкими ситуациями, в которые попадают персонажи и разруливать что-то сложное и серьёзное. Мне хочется что-то ламповое, милое и забавное играть про группу, может быть иногда со скандалами, но без хронической наркомании.
Договариваться - это наш выбор. Предупреждать - тоже. Посты от 3го лица, пожалуйста, размер и птица-тройка - опционально. И... пожалуй я знаю, что из Адама Драйвера который ничего не умеет часто делают гея, давайте не в этот раз)

Пример поста

По старой традиции они с самого утра залипали в репетиционной и ничего не делали, не считая сосредоточенного просмотра в стотысячный раз Братьев Блюз под ленивое перебирание струн с внезапными вспышками озарения, когда кино ставилось на паузу, а все переключались на внезапно выстреливший мотив. Кружки и тарелки на всех горизонтальных поверхностях никто уже давно не считал, смирившись с попыткой посуды захватить жилплощадь.
— Ладно, давайте-ка уже ближе к месту собираться... эй, Вилли, не забудь в этот раз палочки как в прошлый раз! — Трейси поняла, что ещё немного и она уснёт в кресле, так что следовало как-то взбодриться и взбодрить всех. Так сложилось, что в их команде в дни перед выступлением наступали какие-то апатия и тотальная лень, можно было списать на режим самосохранения и экономию сил перед вечером, когда нужно выложиться на все 100%, можно было никуда ничего не списывать и просто жить с этим. Как и с кино Братья Блюз, с которого, кажется, когда-то и началась история их блюз бэнда, так что фильм был неотъемлемой частью подготовки к часу Х.
— А может быть нам прикупить чёрные очки тоже? — Вилли, барабанщик группы, вальяжно свесился со своего кресла, закидывая ноги на его спинку и наблюдая свесь мир перевёрнутым. В ответ на предложение в него полетела какая-то пустая коробка; вечер начинал становиться томным.

Спустя два часа сборов и страданий, потерянных носков (ну и кто такой умный додумался их снимать не дома?), забытых телефонов и бог знает ещё каких мелочей, они постепенно начали выползать по-одному, опять-таки, по традиции предпочитая добираться до места в агрессивном одиночестве и молча. У всех были свои странности, но в некоторых случаях Трейси думала, что собрала совсем уж отмороженных детей, которые могли расплакаться из-за того, что стены в клубе темно-зеленые, а не темно-синие, что в холодильнике нет молока, а гитара сегодня не в настроении и им срочно надо все отменить. Когда она стала воспитателем для группы здоровых лбов неплохо так за двадцать, девушка не очень поняла, а когда поняла, то традиционно (очень много традиций, что поделать) закатила глаза и пожала плечами — ну а что теперь поделать? Если набрать новых, то они будут точно такими же, а у этих хотя бы уже точно не было слабости к блесткам.
От блёсток она пыталась отмыться уже пару дней, но ей постоянно казалось, что после посещения отца они въедались даже в ее легкие и волосы. И пусть фэшн-мир был далёк от мира радужных единорогов, достаточно жёсток и весьма требователен ко всем, в доме Лейна всегда заводилось две-три кобылки с незамутненным мыслями взглядами и потрясающими фигурами. Можно было бы позавидовать, но Трейси лениво жевала чипсы, чем нервировала всю сияющую на диетах компанию — ну, каждому своё. Отец, кажется, не кашлял, а безбожно ржал с благодати за семейным обедом.
В клуб Лейн прибыла ещё до начала выступлений: в программе, переливавшейся всеми флуоресцентными цветами, было несколько исполнителей, причём от совершенно безобразно-попсовых по версии Чёрной Канарейки, до весьма интересных, но пока туда заползали первые посетители и бармены лениво протирали стаканы, щурясь и пытаясь проснуться. Кое с кем из знакомых она успела поздороваться ещё в дверях, — музыкальная тусовка, как ни крути, была довольно тесной, если не брать во внимание внезапно выскакивающих на манер чертика из табакерки каких-то юных дарований, чей талант измерялся обычно размером кошелька спонсора, но эти быстро тонули в пучине таких же как они и исчезали.  А этом клубе им доводилось уже выступать, но каждый раз был как первый, так что легкий мандраж и предвкушение от того, что скоро они смогут уже подкинуть парочку новых композиций залу на суд, заставляли кутаться в чёрный пиджак, накинутый поверх белой шелковой полупрозрачной майки. Возможно, если принять во внимание и цвет джинс, то шутка Вилли про очки была не так уж и глупа.
Ребята рассредоточились по залу и обнимались со своими инструментами, Вилли придирчиво смотрел на свои ногти; Трейси махнула на все это рукой и отползла к барной стойке, чтобы перекинуться парой слов с барменом и чего-нибудь выпить. Например, стакан воды со льдом или молока. В первый раз бармен смотрел на неё как на осквернителя могил, но потом ничего, привык и даже вроде начал что-то понимать. Что-то — это то есть ничего, но делать умный вид. В сущности, было все равно, но краем уха она слушала выступления и потому далеко не сразу реагировала, если кто-то окликал ее по имени. Хотя сегодня это было редкостью — знакомых было мало, сегодня ветер принёс сюда много новых лиц, что не могло не волновать, потому что с прикормленной и обученной публикой намного драйвовее и легче экспериментировать, чем с теми, кто вообще мог ничего не смыслить в блюзе и прийти послушать кого-то из звёздочек-однодневок.

Отредактировано Tracy Lane (2018-11-09 21:37:02)

+4

11

ИЩЕМ БРАТА-ПОЗЕРА И БЫВШЕГО ПАРНЯ

Dave Franco

https://69.media.tumblr.com/d6f2abd707a6b410986718bd623af0c5/tumblr_p0no2qJzVT1vaqb4ao1_250.gif

https://69.media.tumblr.com/60f7244f6bb0fcf8e0a498646af434b2/tumblr_p0no2qJzVT1vaqb4ao4_250.gif

✕ Имя
Арчи Лейн

✕ Возраст
27-28

✕ Род занятий
помощник руководителя отдела по работе с клиентами в отцовском журнале высокой моды, фокусник, может вести какую-нибудь бредовую колонку вроде "Спросите Синди", прикидываясь девицей

Описание:

Tracy Lane написал(а):

Арчи родился как раз в самый разгар бракоразводного процесса сомнительных талантов, не считая смазливого личика, актрисы и владельца журнала высокой моды Томаса Лейна. Пока адвокаты с обеих сторон размышляли о том, как бы с этим дальше, почти-бывшие супруги полюбовно всё решили: леди получала бонус в виде приличной суммы и избавлялась от спиногрыза, который никак не вязался в её голове с образом успешной актрисы, а Томас получал холостяцкую жизнь и мальчугана. Мальчуган в итоге скакал по коленочкам, часто очень красивым коленочкам, представительниц прекрасного пола совершенно безнаказанно, потому что чтобы поладить с папой, нужно было поладить с его детьми. А Арчи был как раз того замечательного возраста, когда всякая шалость пройдёт безнаказанно.
Арчи выдался шумным, активным и очень сообразительным — если его старший брат Гэрри был той ещё творческой тварью личностью, то он выглядел намного проще с душой нараспашку, вечной открытой улыбкой и обаянием Чеширского кота. Рубаха-парень, но тоже не настолько уж бескорыстный, как казалось на первый взгляд.
С юных лет — дамский угодник, обольститель и Дон Жуан. В юные годы это мило и вызывает только улыбки восхищения, с лёгким шутливым выговором, что когда он вырастет, то разобьёт немало девичьих сердец. А потом он взял и вырос, а привычка красть женские сердца осталась — в нашей семье все мужчины этим грешат, ничего не поделать.
Арчи остроумен, любит быть в центре внимания, любит быть причиной всеобщего восхищения; искрометный юмор, фантастическая ловкость рук и карточные фокус, очень кокетливое отношение к слову "нет".
Он достаточно умён и, если ему совсем некуда бежать и некого обольщать, то способен на великие свершения, всё остальное время — девушки, он ваш с ног до головы и со всем своим горячим сердцем, но завтра может не вспомнить вашего имени. Такая вот беда.

Melissa Reynolds написал(а):

Третий месяц пребывания Мелиссы в PACE University, ознаменовался встречей с Арчи. Ну как встречей, на одном из общеуниверситетских мероприятий, тот со всем своим обаянием подкатил к ней с какой-то до пошлости банальной фразой (болел что ли?), а Рейнольдс, в свою очередь, его крайне резко отшила. Естественно, это лишь прибавило азарта, и спустя несколько дней Арчи снова "совершенно случайно" столкнулся с ней в одном из длинных коридоров университета, и повторялась эта картина практически ежедневно пару-тройку недель. Как выяснилось позже, во время охоты за Мелиссой, горе-Казанова успел перезнакомиться даже с некоторыми ее однокурсницами, и заиметь отношения с самыми серьезными намерениями (естественно, со слов бедных девушек).
Сама Мелисса согласилась на свидание с Арчи спустя месяц после их первой встречи, и это было больше из любопытства, что же еще может ей преподнести этот настойчивый до назойливости мастер пикапа ( за эти "случайные встречи" Арчи показывал фокусы, примерял образ Джека Воробья, который в чудесном лике мисс Рейнольдс разглядел самую желанную в его жизни бутылку рома,  арестовывал ее за "превышение допустимого количества отказов" и это лишь малая часть всех его инсценировок).
Удивительно, но само свидание прошло крайне неплохо, не смотря на скептичный настрой Мелиссы. Как оказалось, кроме образа шута, в Лейне было что-то по-настоящему интересное. Он мог поддержать практически любую тему, и имел довольно четкую позицию  во многих серьезных вопросах, а это Рейнольдс крайне ценила в людях. К слову, ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем свидании Мелисса не позволила себя поцеловать, возможно осознавая, что доступность слишком быстро остудит пыл Арчи, а он стал первый молодым человеком, после ее школьной "недолюбви", который вызвал интерес.
Их отношения продлились почти год, и за это время, насколько была осведомлена сама Мелисса, Лейн смог побороть свою натуру и не смотреть налево (хотя не исключаются варианты, что она просто далеко не все знала). Они успели по-настоящему сблизиться, познакомиться с семьей друг-друга и даже построить какие-то призрачные планы на будущее. Рейнольдс с удивлением открыла для себя, что будучи в отношениях она бывает крайне вспыльчивой, Арчи же признал, что является жутким собственником, если дело касается чего-то серьезного. Можно сказать, что это время в своем роде стало для них обоих переломным, моментом некого взросления, перестройки каких-то взглядов.
Они могли подолгу спорить о каких-то сомнительных теориях, искать недостатки в современной публицистике, пытаться разгадать тайны масонов и в тоже время пересматривать до дыр очередную комедию с Джимом Керри, придумывать розыгрыши для преподавателей и бегать босиком под дождем.
Но к концу учебного года, Мелисса стала ловить себя на мысли, что продолжения не видит. Не по причине отсутствия чувств или же какой-то придуманной обиды, Арчи уже заканчивал университет, а значит именно та самая атмосфера должна была вот-вот рухнуть. Они стали бы видеться в лучшем случае несколько раз в месяц, а учитывая темперамент Лейна, его это самого вряд ли бы устроило. В конце июля без лишнего драматизма за чашкой зеленого чая с жасмином, в любимом кафе Мелиссы они расстались.

— Все эти четыре года после расставания Мелисса с Арчи поддерживают общение. Конечно это не близкая, тесная связь (все же теория о дружбе после секса крайне сомнительная), но звонки, поздравления с праздниками и редкие встречи за чашкой кофе присутствуют.
— Мелисса не упускает случая поддеть Арчи на счет его работы, так как моду, и естественно, журналы по данной тематике, считает чем-то глупым и бессмысленным.
— Романтические отношения между ними на данный момент исключены. В проекте у Рейнольдс довольно сложная линия, в которой еще одному мужчине вряд ли найдется место. Но никто не отменял флэши и возможно какие-то неловкие ситуации в настоящем. Мне бы очень хотелось, чтобы они стали, насколько это возможно, близкими приятелями. С постоянным подзуживанием друг друга, какими-то отсылками к их прошлому, но в трудные моменты довольно серьезной поддержкой и опорой.  Хочется теплоты и легкости.

Дополнительно:
Мы с Мелиссой ждём Арчи и движуху, которую он может организовать. Хотелось бы видеть человека позитивного, с активной жизненной позицией, который смог бы не свалить персонажа ни в сьюху безмозглую, только о вечеринка и девочках думающую, ни в слишком глубокий и богатый внутренний мир с миллионом драм, которые он скрывает под маской шута. В общем, нужны баланс и живой персонаж.
С темпом игры не торопим, но вот не хотелось бы видеть пост раз в месяц, лучше бы почаще. Птица-тройка - на ваш вкус, на мой вкус - посты от третьего лица, а размер не имеет значения.
Приходите, я всё покажу и расскажу о нашей долбанутой семье, Мелисса тоже не бросит.

Пример поста

Трейси усиленно морщила нос и думала о том, что самое время уже его почесать или чихнуть. Проблема была в том, что у неё начиналась аллергия на очередной приступ хвастовства братцев, которые её сегодня самым бессовестным образом подловили после эфира и потащили в «уютное-кафе-тебе-понравится».
Ладно, кафе было неплохим, но у неё были планы, которые заодно были и её головной болью. Пока Гэри что-то опять заливал про структуру ткани, прокраску и то, как глупо прятать хороший материал за бездарными архитектурными конструкциями платьев, что модели должны быть без белья (ой, ну она бы удивилась, если бы он предложил иной вариант) и натёрты оливковым маслом как греческие жрицы (о, а вот это новый загон!), Арчи крутил в руках любимую колоду, девушка думала о своем, чтобы время не было потрачено бессовестно бесполезно.
Вообще, у неё была проблема, которая возникла в результате минутного порыва и этого, как его там… а, вдохновения! Все беды в их семье были из-за вдохновения, оно, бессердечная скотина, толкало на страшные глупости и невозможные обещания, правда семья навострилась уже забывать про обещания, а она ещё не поднаторела в этом деле. В общем, она пообещала внезапно понравившейся молодой группе (будто бы она была матерым музыкантом, ага) помочь с выступлением. Говорила вдохновенно, аж самой понравилось, только потом вдохновение перепорхнуло обратно на мужчин семьи Лейн, а у неё остался один большой знак вопроса о том, как же она теперь будет всё это разруливать.
А группа была и правда неплохая, хотя стиль был далек от того, в котором работала Канарейка, но это не отменяло талантливости ребят. Им правда хотелось помочь, потому что музыки должно быть много хорошей и разной, а по факту эфир и концертные площадки всех мастей и размеров, не считая совсем уж андеграудных подвалов, где вообще происходило мракобесье, был забит блесточными девочками и мальчиками, существами неопределенного пола, но одинаково карамельными и глянцевыми на все сто, так что одних от других отличить почти было невозможно.
Тем более, что ребята только недавно переехали в большой город, у них вообще не было никаких связей. У Трейси, правда, если она начнет сильно наглеть, тоже не останется, но это мелочи жизни, а обещания надо выполнять.
А Гэри всё ещё не унимался. Как его вообще люди терпели?
У Арчи вылетела карта, обломав весь фокус, потому что он не сдержался и слишком откровенно начал кашлять в кружку с кофе, стараясь подавить смех, но уже не слишком усердно.
Кофе в чашке расцветал миленькой ромашкой, которую старательно вырисовывал на капучино бариста. Приятно, особенно если бы он делал это чуть шустрее.
А может быть у неё просто был уже рефлекс на людей с именем «Вилли» (ладно, тут было Вилле, но разница то не так велика), что дешевле и проще будет с ними возиться с самого начала, а не отпускать во взрослую и самостоятельную жизнь, откуда они возвращаются с переломом, пустым холодильником и парочкой щенков. Холодильник пустой, кстати, не от безденежья, а от творческого несовпадения ритмами с магазинами – маэстро спит, когда люди работают, а ночью слишком занят, чтобы ползти дальше соседнего дома до круглосуточного, который через два квартала.
Ладно, она преувеличивала конечно, всё было не так плохо, но постоянно угрожало стать именно таким.
Отличная идея, Гэри! – Трейси вынырнула из своих мыслей, взглянув на экран айфона, хлебнула кофе, улыбнулась и, пока брат не успел переварить, что она его троллит, выпалила. – Только не бери испанское оливковое масло. Качество – ужасное! Погубишь кожу моделям, они вчинят тебе потом иск. Тебе придётся нанимать Лоис, – она подумала, что всё же слишком пугает брата. Лоис было поминать всуе опасно. – Так, ладно ребят, у меня встреча. Пока-пока, рада была повидаться.
Она ещё подумала, стоит ли похвалить кофейню, оценив их старания, но потом подумала, что это может стать роковой ошибкой, потому что на неё тут начнут устраивать засады. Ну вот ещё!
Пальто Трейси застегивала уже на ходу, параллельно стараясь поймать такси, потому что со всеми великими планами семьи времени на дорогу у неё осталось катастрофически мало. Опаздывать она считала для себя недопустимым даже на свидания.
Вилле, привет! – в такси она попробовала придать себе всё то же уверенное выражение лица, но на середине пути попала в пробку, так что в итоге плюнула на это дело и прилетела к условленному месту слегка запыхавшись с легким творческим беспорядком на голове, проделав оставшуюся часть пути пешком в безжалостной войне с навигатором, который показывал ей далеко не самые короткие пути до точки сбора. – Давно ждёшь? Волнуешься?

Отредактировано Tracy Lane (2018-11-20 20:43:16)

+4

12

ИЩУ ПРЕДАННОГО ПОМОЩНИКА

Jude Law

http://funkyimg.com/i/2NozJ.gif

http://funkyimg.com/i/2NozK.gif

✕ Имя
Джек / Jack

✕ Возраст
38 лет

✕ Род занятий
помощник режиссёра в театре

Описание:
У Джека чудесная мама — ведьма в третьем поколении, умеющая чистить карму, открывать чакры, гадать на кофейной гуще, предсказывать будущее по фотографии и линиям на ладонях (а особенно хорошо — по президентам на купюрах, про себя усмехается Джек).
У Джека чудесная мама, которая совершенно — просто сказочно — не способна выбрать себе нормального мужчину.

У Джека прочерк в графе «отец» и честное мамино «он был хорошим человеком, просто мы не сошлись характерами» вместо ответа. Мама, впрочем, не сходится характерами и с Аланом, а потом не сходится характерами с Бенджамином, а потом не находит ничего общего с Биллом и совершенно не может понять Дилана. Это, правда, не мешает ей родить от каждого по дочке.

У Джека четыре сестры. Он умеет плести идеальные косички, штопать вещи так, чтобы не было видно стежков, отстирывать гуашь, чернила или засохший кетчуп. Он знает по именам всех кукол Барби, мишек Гамми, диснеевских принцесс и воинов в матросках. Он умеет шить наряды для кукол и строить для них дома из старых обувных коробок. На его на запястьях завязаны фенечки из ниток, пряжи, резиновых жгутиков и цветных пластмассовых бусин, а на школьных тетрадях красуются блестящие стикеры.
Джеку рано приходится научиться драться, зато одноклассники быстро перестают обращать на стикеры и фенечки внимание, решая, что те как-то не стоит выбитых зубов и расквашенного носа.

Когда мама Джека начинает встречаться со звукооператором Реем, Джек мечтает, чтобы тот хоть ненадолго задержался в его жизни. Возил на рыбалку, играл с ним в футбол, говорил о мужских вещах. Стал кем-то, на кого Джек бы смог ровняться. И Рей честно старается. Футбол и рыбалка, правда, не очень ему интересны, зато Рей показывает Джеку театральное закулисье, знакомит с актерами и рассказывает о своей работе.
Конечно, мама в итоге не сходится характерами и с Реем, но Рей успевает дать Джеку главное — мечту работать в театре.

После школы Джек уезжает учиться в Нью-Йорк. О Кристофе Руппеле он слышит в первый раз, когда однокурсники зовут его сходить на «Лолиту» с «тем самым» Дэвидом Пилом. Джек не ждет ничего особенного ни от Дэвида Пила (никогда не был его поклонником), ни от этого самого Кристофа Руппеля, но влюбляется в постановку с первого акта и начинает посещать спектакли Кристофа, чуть только появляется свободное время и деньги.
Когда Кристоф Руппель открывает свой театр, Джек уже точно знает, куда устроится работать, как только закончит учёбу.

За годы работы у Кристофа Джек видит многое.
Как тот сходит с ума от горя после смерти своего главного актёра Дэвида Пила (Джек достаточно умён и наблюдателен, чтобы понять, что Кристофа и Дэвида связывает далеко не только работа). Как Кристоф ожесточается, срываясь на актёрах, разгоняя труппу, разрушая и заново выстраивая свой театр и свою жизнь. Как в итоге Кристоф находит себя в том, чтобы помогать раскрыться и раскрепоститься своим актёрам. Как сам раскрывается и раскрепощается перед всем театральным миром и открыто заявляет журналистам о своей ориентации.

Джек изучает Кристофа от и до, старается быть для него верным помощником и неизменной поддержкой. Пытается стать его тенью. Кристоф же, сам того не замечая, становится для Джека тем самым примером для подражания (как в профессиональной, так и в обычной жизни), которого Джеку всегда не хватало. Кристоф, сам того не понимая, становится для Джека отцом, о котором тот всегда мечтал.
Когда Кристоф спрашивает, не думал ли Джек о карьере режиссёра (шутка ли, на шестнадцать лет задержаться в помощниках), тот качает головой и отвечает, что доволен своей работой.
Кристоф только устало вздыхает в ответ.

Дополнительно:
Заявка довольно сумбурная, так как сложно рассказать обо всей жизни Джека и о шестнадцати годах его работы с Кристофом, не растянув это всё на адскую простынь (которую вряд ли кто-то захочет прочитать). Да и не хочется сильно ограничивать игрока рамками «ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт». Основная суть в том, что Джек сначала увидел в Кристофе режиссёра с которым хотел бы работать и у которого хотел бы учиться, а потом, в процессе тесного сотрудничества, понял, что Кристоф и человек интересный. И что вот она — та мужская фигура, которой Джеку так в жизни не хватало. В итоге это развилось в такую почти сыновью привязанность и преданность.
На самом деле, Джек, наверное, думает, что мог бы стать режиссёром, да и Кристоф видит в нём большой потенциал, но из-за этого «нет, я не могу вас бросить», Джек дальше двигаться не хочет.
С Дэвидом Кристофа, действительно, связывал не только театр, но и любовные отношения. Они об этот никому не рассказывали, но, так как Джек довольно тесно общался с Кристофом по работе, то вполне мог всё понять (в итоге то, что Кристоф потом открыто признался, что он гей, тоже Джека не удивило и не вызвало неприязни).
Дэвид погибает в автоаварии в 2006 году, а в 2017 году Кристоф берёт на работу в театр его сына Гарри. Тут можно сыграть на какой-то детской ревности и тайном нежелании Джека делиться «отеческой» любовью.
Вообще, очень хочется поиграть именно этот трогательный отеческо-сыновий броманс и попытки Кристофа доказать Джеку, что тот достоин большего. А потом посмотреть, куда всё это приведет.)
Имя можно сменить. Фамилию можно выбрать совершенно любую. Внешность тоже могу обсудить, но Джуд Лоу, однако, в приоритете. В ЛС расскажу побольше о Кристофе и о Дэвиде с Гарри, если захотите. Всё объясню и помогу с матчастью, если будет нужно. А также обниму, обогрею и буду очень любить. Единственная просьба, если вам в процессе обсуждения или написания анкеты вдруг разонравится персонаж и вы решите уйти, предупредите меня, пожалуйста. Очень грустно, когда долгожданный и уже любимый игрок пропадает без вести.
О себе: пишу не очень часто, но стабильно (раз в неделю-две точно), посты от 3–4 тысяч знаков, третье лицо. Против неврольного общения ничего не имею, но навязываться не буду.

Пример поста

Четверги всегда навевали на Кристофа тоску.
Четверги никогда не заканчивались ничем хорошим.
Если случались какие-то неприятности, актёры заболевали, ссорились, сообщали о беременности или переезде, Кристоф не глядя на календарь мог сказать — сегодня четверг.
Сегодня был четверг. И Кристоф сто раз успел пожалеть, что встречу с Гарри Пилом он назначил именно на этот день. Мог же предложить увидеться в пятницу или в выходные или в понедельник (понедельники всегда выходили удачными), но нет. Наверное, стоило подумать, предлагая «как можно скорее встретиться» в среду, что «как можно скорее» выпадет на четверг.
Чёртов четверг.
Мария слегла с гриппом, а Тесса не пришла на репетицию в прошлый четверг. Джон сломал руку, упав со сцены, в позапрошлый четверг. Натаниэль пришёл на выступление мертвецки пьяным и едва не сорвал постановку месяц назад в четверг.
Стоило бы уже попросить Джека вести календарь и отмечать в нем каждый четверг, как потенциально опасный день, даже если после этого вся труппа начала бы шутить, что их Руппельштильцхен опять чудит, проклиная четверги.
Кстати, Джек.
«Как там дела?» — набрал Кристоф, остановившись на светофоре.
«Всё отлично, — быстро ответил Джек, — Когда вас ждать?».
«Пока не знаю. Позже напишу. Ты же справишься один?»
«Ведь сегодня четверг», — едва не набрал Кристоф, но сдержался. Отправил. Джек прислал ему улыбающийся смайлик, поднимающий вверх большой палец. Кристоф устало покачал головой и ткнул по кнопке включения магнитолы. Может, музыка хоть немного его отвлечет.
«Tell me why? I don’t like Mondays.
I want to shoot the whole day down», — запела магнитола и Кристоф в очередной раз пожалел, что доверил Дориану составлять свою подборку (вечно так — то песни про жизнь на острове, где есть столько великолепно-разнообразных способов покончить с собой, то истории про девочку, которая начала палить из окна, потому что не любит понедельники). Впрочем, выключать магнитолу он не стал и дослушал песню до конца, представляя вместо понедельника четверг (интересно, а есть ли песни про четверг?).
Ехать осталось совсем немного.
Надо было, наверное, купить что-то Гарри в подарок. В ином случае это была бы бутылка дорогого вина, но дарить бутылку вина человеку, который только что вылечился от алкогольной зависимости, казалось полным издевательством. Можно было купить букет, но в этом тоже не было особого смысла. Коробка конфет вовсе смотрелась бы глупо и беспомощно. Кристоф, в общем-то, мог бы привезти коробку кубинских сигар, которые лежали у него дома уже пару лет, но совершенно не помнил, курит ли Гарри или нет. Приходилось ехать с пустыми руками.
С другой стороны, у него ведь было кое-что получше вина, цветов, конфет и сигар.
Лишь бы только четверг не расстроил его планы.
Дверь Гарри открыл довольно быстро. Рассеянно поздоровался, будто бы не сразу сообразив, утро сейчас, день или вечер.
Привет, — кивнул Кристоф, проходя в прихожую (между делом отметил круги под глазами, пятно крови на футболке и дырку в носке, но виду не подал). — Кофе, если можно. С молоком, если у тебя есть.
Ещё раз подумал о кругах, пятне и дырке и осторожно добавил:
Но можно и без. Не страшно.
Гарри как раз решил подать ему руку в знак приветствия (хотя это было совершенно не обязательно).
Ничего. Рад с тобой познакомиться... поближе, — Кристоф улыбнулся, пытаясь изобразить самое мягкое и радушное из всех своих лиц и зачем-то добавил. — Я был на твоём выпускном экзамене, ты знаешь? Хотя это было так давно.
Пройдя в гостиную, осторожно сел на диван и огляделся. Задумался, что, возможно, не стоило приезжать к Гарри домой и нарушать его интимность (встретиться в ресторане было бы не такой плохой идеей). Задумался, что, возможно, застал Гарри не в самом лучшем состоянии. Задумался, что Гарри совершенно точно не должен так сильно напоминать ему сейчас...
Чёртов четверг.
Я слышал, ты сейчас ищешь работу, — осторожно уточнил Кристоф, стараясь поймать взгляд Гарри. — Как твои успехи?

Отредактировано Christoph Ruppel (2018-11-26 10:17:54)

+5

13

ИЩУ ТОГО, КОГО НЕ НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ В ЖИВЫХ

Jared Leto *

http://s7.uploads.ru/XSWdk.gif

http://s9.uploads.ru/uwVsa.gif

✕ Имя
Джаред

✕ Возраст
старше 30

✕ Род занятий
аферист, возможно двойной агент

Описание:
Abel Korzeniowski - Charms

Предыстория

...они познакомились в холле одного из мотелей, когда Джерри вышел, чтобы купить себе что-нибудь на ужин в ночном супермаркете. Несмотря на то, что прошло больше двух месяцев с того дня, как Джерри оказался в Нью-Йорке, он все еще испытывал страх разоблачения, как будто стоит ему оказаться в людных местах днем, и кто-нибудь сразу изобличающе укажет на него пальцем. Джаред скромно сидел на диванчике для посетителей, проеденном сбоку семейством клопов, и казалось, что он вообще спит, так далеко он откинулся на спинку, натянув на лицо капюшон. Но стоило Джерри поравняться с ним, как Джаред резко подался вперед, и в плохом освещении единственной потолочной лампочки блеснула его широкая белозубая улыбка. Ни до, ни после Джерри не видел никого, кто бы улыбался так, как Джаред: с едва заметной безуминкой, но так обезоруживающе, что хотелось улыбнуться ему в ответ. Что Джерри и сделал. Джареду хотелось знать, что такая милая скромная девушка делает в таком неподобающем месте. Прежде Джерри никогда не задумывался о том, как нелепо он может выглядеть в своем наряде почти деревенской девочки в обрамлении декораций, больше присущих плохим ребятам и трудягам с окраин. В тот момент это осознание здорово его напугало. Кажется, он даже ничего не ответил, просто поспешил пройти мимо, чувствуя, как дрожат коленки.
А на следующий день Джаред приехал, и увез его к себе домой.

Джерри не мог сказать точно, почему решил довериться незнакомцу, и что заставило его согласиться сесть в машину с приветливо распахнутой дверцей. Возможно, подспудно Джаред напоминал ему Хэйдена, и, в общем-то, это не стало ошибкой: несмотря на то, что он мог бы, Джаред никогда с той минуты не поступил с Джерри дурно. Он даже не рассердился, когда узнал, что под личиной самостоятельной скромницы скрывается запуганный парнишка, которому едва исполнилось восемнадцать. Лишь рассмеялся, добавив, что рад, что узнал об этом прежде, чем успел бы влюбиться. Наверное, у Джерри все же был еще один талант – находить правильных людей. Это Джаред придумал ему имя: Патриция Хедвиг. Патриция, потому что вторым именем Джерри было имя Патрик. А Хедвиг, потому что так звали персонажа какого-то мюзикла, который нравился Джареду. У Джерри это имя ассоциировалось только с совой Гарри Поттера, но сообщать об этом вслух он не стал. Джаред всерьез считал, что Патриция – настоящая красавица. Он относился к ней с каким-то странным трепетом, придумывая все новые детали ее образа, работая над ней, как Пигмалион над Галатеей. Возможно, в этом он находил свою отдушину или выход творческим способностям, так или иначе, именно таким образом у Патриции появились дорогие туфли на высоком каблуке, изящные украшения, приятные наощупь чулки из тонкого нейлона, акцент заправской стервы из гетто, и косметичка, в которой она хранила свое главное сокровище – помаду от Gabriel Cosmetics, оттенка “currant”.

Джаред толкал дурь, и иногда клофелин. Он хорошо знал, как работает преступность на городских улицах, и научил Патрицию всему, что знал сам. Вскоре она стала его бессменной напарницей. У них была отработанная схема, которая всегда приносила результат: Патриция знакомилась в клубе с одиноким посетителем, что начитавшись «правил съема», решил подцепить себе красотку нетяжелого поведения на бесплатной основе. И уболтав его на парочку коктейлей, подсыпала ему что-нибудь легкое. Позже, пока они с Джаредом тащили «перебравшего выпивоху» проветриться, карманы незадачливого ловеласа опустошались с завидной скоростью. Иногда Джаред придумывал что-нибудь новенькое: как-то раз он сделал вид, что Патриция – его девушка, и устроил скандал, под шум которого удалось обчистить карманы еще и нескольких зевак. У Джареда повсюду были связи, и он никогда не оставлял Патрицию одну, не позволял ей делать ничего, что могло, - пусть даже только в теории, - навредить ей. Напротив, он был готов свернуть шею любому, кто посмотрит косо в ее сторону. Возможно, на самом деле, он все же был влюблен. Но то, что крылось за красивым образом, останавливало его лучше, чем мог бы остановить сам Джерри. Они прожили вместе два года, за которые Джаред не тронул Патрицию и пальцем, он по-настоящему ее боготворил.

Это продолжалось до тех пор, пока Джаред не влип по-крупному. Вернувшись домой, Джерри обнаружил его с дырой во лбу, в окружении каких-то мрачных типов. Эти типы и объяснили весьма доходчивым образом, что Джаред задолжал им двести тысяч. И если «дамочка» не хочет остаться без своих красивых ножек, ей лучше перебирать ими побыстрее и найти эти деньги каким угодно способом. Так Джерри снова остался один.

Их история закончилась... нет, их история началась, когда над лицом Джареда сомкнулась молния-зиппер черного мешка для трупов.

Я понятия не имею, во что ты влип. Мне пришлось достать двести кусков буквально из ниоткуда, и перейти дорогу тем еще типам, чтобы тоже не словить пулю между глаз. Мне пришлось оставить наш дом, и работать на высокомерного засранца и его подельника-альфонса. А еще мне приходится каждую ночь видеть, как твое лицо скрывается под непрозрачным черным пластиком, и исчезает навсегда.
Иногда я думаю, мог ли это быть не ты, а кто-то другой? Или вообще манекен? Мог ли я ошибиться? Что, если ты решил инсценировать свою смерть? Что, если тебе пришлось? Или за тебя это сделали другие, а ты не успел меня предупредить? Или ничего не сказал, потому что хотел меня защитить? Но от чего? От кого?
Так много вопросов, которые я задаю себе каждую чертову ночь, и не нахожу ответов.
А у тебя они есть, Джаред? Эти ответы? Ведь ты наверняка знаешь это.
Ты жив, Джаред.
Ты жив?

Дополнительно:
* Внешность обсуждаема, но. У Джареда темные волосы, гладко зачесанные на затылок. Бледное гладко выбритое лицо, тонкие губы и безумная улыбка Джокера. Если у вас есть вариант внешности, подходящий лучше, you are welcome.

Пишу в третьем лице, предпочитаю птицу-тройку и использовать заглавные буквы, но это все опционально, и может быть пересмотрено. Без особого труда подстраиваюсь под соигрока. Пишу от 3500 символов и почти до бесконечности, зависит от того, как пойдет, и как будет обоюдно комфортно. Никогда не тороплю, свой темп игры не навязываю. Но все же, давай будем вдохновлять друг друга, а если вдохновение пропадет и пост не будет писаться, попрощаемся и разойдемся без взаимных обид. Я ищу соигрока надолго, чтобы писать совместную историю, строить ее по кирпичикам, и наслаждаться каждым сюжетным поворотом. Да, я ищу именно сюжет, а не рейтинг (и тут отвалилась половина желающих, дочитавших до этого момента). Поэтому жду кого-то, кого зацепит именно персонаж, его жизнь, характер, кому захочется сделать его живым. Идеальный соигрок для меня тот, кому нравится вдохновлять, нравится участвовать в сюжете, создавать его, кто рад хотя бы время от времени обсуждать совместную игру. А вообще хотелось бы даже обрасти какими-то личными мемами и крепко подсесть на эту Джей-Джей эпопею.

Пример поста

- Это полное дерьмо, - поделилась своими соображениями Вайлет, отпивая вино прямо из горлышка бутылки, отчего ее губы стали влажными и красными. Будто она была маленькой девочкой, что криво накрасилась украденной у мамы помадой. – Из-за этой дурацкой небесной лампочки ученые мне обещают, что через пару дней мое лицо превратится в сморщенную сливу, я испущу дух, и всем, понимаешь, насрать, что я сумочку от Луи Витон купила только на днях, и черт знает сколько средств потратила на косметику. Джей, ты вообще знаешь, сколько стоит хренов праймер?! – Она поднесла огонек зажигалки к невесть какой по счету сигарете, но вдруг передумала и бросила неподожженный сигаретный столбик в пепельницу. – Черт, я даже соблюдала веганскую диету, жрала одну траву, и чего ради?
- Летти, успокойся, - дружелюбно отозвался Джаред. Он был как будто единственным, кого не волновала сложившаяся ситуация, и только Патриция знала, что за огонек горит в глубине его глаз. А еще, что под подушкой он прячет пистолет. – Ты бы точно так же лопалась от возмущения, малышка, если бы без своей диеты отрастила огромную задницу, и солнце вдруг передумало грохнуть нас всех. Только вот ни один амиго бы на тебя не клюнул.
Сердитое лицо Вайлет мгновенно разгладилось и приняло мечтательное выражение:
- Да, эти ковбои всегда западали на мою фигурку. У меня их было предостаточно, может и побольше, чем у иной портовой шлюшки, - она пьяно хихикнула.
- Ну, так почему бы тебе не пойти и не подцепить еще одного?
- Это скучно, - Вайлет надула щеки и стала выглядеть очень забавно. – Им сейчас вообще плевать, где и с кем, и как. Никакого веселья. Поэтому я и пришла отметить большой бадабум именно к тебе. – Она отсалютовала Джареду винной бутылкой, и вдруг уставилась на Патрицию. – Детка, тебе ведь тоже скучно? Вообще-то, на самом деле я совсем не против потрахаться, и у меня, если подумать, никогда не было с девушкой. Как насчет того, чтобы… а Джаред может посмотреть на нас, м?
- Летти, оставь ее в покое, - Джаред покачал головой, глядя на то, как Патриция поднимается с места и направляется к выходу. – Она совсем не в том настроении.
Патриция была благодарна Джареду за то, что он сохранил ее маленький секрет даже в таких обстоятельствах. Ведь никто бы не осудил его, если бы он сказал Вайлет, что новый объект ее интереса – на самом деле мужчина, или вытворил что-нибудь похуже, может даже применил силу, только бы заставить Патрицию остаться. У них было чертовски мало времени, чтобы сказать друг другу все, что они не успели за эти два года, а Патриция лишила их и этих мгновений. Но она не хотела видеть, как Джаред примет свое «снотворное» и направит дуло пистолета в рот до того, как его успеют превратить в гриль солнечные лучи. Вайлет наверняка будет следующей. Их личный, маленький круг самоубийц. Патриция не хотела принимать в этом участия. И, по правде говоря, не хотела слышать того, что он мог ей сказать. Боялась. Потому что знала.
Выйти наружу по собственной воле было не меньшей предпосылкой к суициду: никто не мог сказать наверняка, когда озоновый слой все же сдастся под натиском разрастающейся звезды. Улицы были почти пустынны: все старались провести как можно больше времени с семьей, друзьями или любимыми. Те же, кто за свою жизнь не обзавелся никем мало-мальски близким, спешили в клубы: там организовывали последние тусовки под эгидой скорого апокалипсиса. Демонстрации на улицах быстро сошли на нет даже при минимальном участии полиции: все и так было предрешено, и у людей нашлись дела поважнее, чем проводить последние минуты жизни, пытаясь кому-то что-то доказать. В конце концов, единственное, что они могли бы заявить: «А мы предупреждали!» Но их самих тоже предупреждали, и все эти политические прения больше не имели смысла. Глядя на отвратительно раздувшийся Амстел, Патриция размышляла о том, готовится ли сейчас правительство к надвигающейся катастрофе? Что они придумали для своего спасения? Бункеры для избранных? Капсулу для путешествия по космическим просторам? Колонизированную планету в другом созвездии? Было бы странно думать, что люди, у которых есть для этого все средства, не попытаются спасти свои жизни. В крах всего человечества Патриция не верила. Но для нее, как и для многих десятков и сотен обычных жителей этой планеты это был конец. Кем бы она хотела умереть? Патрицией, или Джеральдом? Какая забавная мысль.
Остановившись, Патриция поняла голову, заметив какое-то движение на крыше одного из домов. Приложив ладонь козырьком к лицу, она прищурилась, пытаясь разглядеть одинокую фигуру. Еще один, решивший, что смерть лицом в асфальт будет менее болезненной? Никакого желания оказаться случайной жертвой, на которую упадет такой «летчик» у Патриции не было. Поэтому она остановилась чуть поодаль, приложив ладони к лицу вместо рупора:
- Эй, чувак! Не буду спорить с тобой, что жизнь полное дерьмо, но она и так скоро закончится! Не стоит этого делать!
Боже. Джаред наверняка поинтересовался бы, с чего она вдруг решила взять на себя роль бесплатной службы психологической помощи самоубийцам. Но оставить парня в покое и позволить ему сигануть вниз головой ей не дала бы совесть.

Отредактировано Patricia Hedwig (2018-12-02 04:05:39)

+1

14

ИЩУ СЕСТРУ

Alicia Vikander

https://69.media.tumblr.com/2f71816fc3b74f8c01272c91ef2697e6/tumblr_p9q4s3YSaP1wt3ocko7_400.gif

https://69.media.tumblr.com/e7d9cde50cd02612be5a44ad5b670921/tumblr_p9q4s3YSaP1wt3ocko4_400.gif

✕ Имя
Лора Невилл

✕ Возраст
31

✕ Род занятий
безработная

Описание:
Лора всего на два года младше Люка, их родители... в общем, их родители - гремучая смесь из матери-француженки, светской львицы и тусовщицы, и отца-англичанина, одно время пытавшегося заниматься политикой, а потом плюнувшего на это и ушедшего в виноделие, хоть в чем-то сойдясь во взглядах, наконец-то, с буйной супругой, которую он чаще видел с обложек журнала, чем лицом к лицу. У отца звучная фамилия и отличные методы воспитания детей, которые его любили и всегда считали своим другом. Ходили слухи, что он всё-таки каким-то образом относится к дому Невилл, но слухи были сомнительными, неподтвержденными и не слишком важными для детей. Отец им дал прекрасное образование, а когда пришло время, то отпустил в Америку, так как Люк хотел в Гарвард или Стэнфорд (подальше от мамы, которая вспомнила про детей спустя почти 20 лет после их рождения, её фамилии и мнения, что ему уже давно обеспечено место под солнцем в этой жизни). Лора поехала следом за братом, сумела поступить, хотя училась далеко не так блестяще, зато была активной во внеучебной жизни, волонтёрила и всё ещё была дружна с Люком. Пока Лора доучивалась в школе в Италии, куда переехал из Англии их отец, Люк нашёл себе друга, казалось, с которым в огонь, воду и медные трубы. Лора отошла на второй план, потому что забавы молодых людей не всегда подходят девушкам, но... вскоре Лора вернулась уже в статусе девушки закадычного друга брата. Всё складывалось почти как в сказке, не считая звонков матери и периодических приездов, напоминавших тайфун, сметающий всё на своем пути.
Потом Лора из девушки лучшего друга превратилась в невесту лучшего друга, всё шло бодрым темпом к свадьбе, пока... Пока Люк не нашёл невесту себе, с которой познакомил своих близких.
И тут пряничный домик счастья рассыпался в прах. Ни Лора, ни Люк не успели понять, как это произошло, но так вышло, что лучший друг бросил свою невесту, чтобы ей стала невеста Люка. И пока под свадебный марш счастливые молодожены летели в свадебное путешествие, Лора и Люк пытались осознать произошедшее. Лора не смогла, в ней что-то сломалось, она сама сломалась от съедаемых пригоршнями таблеток антидепрессантов, Лора тронулась умом. Врачи констатировали расстройство личности, но без брата ей становилось ещё хуже. Люк настоял на том, чтобы сестру вернули домой, он сам с ней как-нибудь справится, она не из буйных. Почти не из буйных.

Дополнительно:
Это старт истории. Дальше Лору можно всё дальше уводить в мир собственных грёз, можно всё-таки вылечить. Я бы хотел вылечить, только не препаратами, а человеческой заботой, может быть новой, но уже удачной любовной линией, которую уже угрожал поломать Люк, параноидально тревожащийся за сестру. Живут они вместе, понятное дело, Люк нанимает сиделок, которые регулярно меняются, чтобы днём за Лорой приглядывали.
На внешность сестре хочу Алисию Викандер или Астрид Берже-Фрисби.
Пост раз в неделю-две, наверное, по скорости, но это обсуждаемо, лишь бы я видел интерес и не забывал, что происходит, пока вы пишите ответ. Третье лицо, заглавные буквы и умение найти тот баланс, когда есть эстетика упадка и сумасшествия, но не переходит ещё в чернуху.

Пример поста

Встреча с сестрой пусть и была радостной, потому что каждый из братьев-лебедей всегда хранил в сердце светлую память об Элизе и всегда был готов прийти на помощь по первому её зову, однако омрачалась нуждой, вынудившей королеву обратиться к клерику. Сандиль цвел всегда – его земли были щедры и плодородны, виноград и вино из него были одними из лучших из тех, что ныне производились в известных королевствах, но сегодня здесь цвели фиалки.
От сладко-душного запаха рассыпавшихся плотным ковром по всему королевству цветов к вечеру начинала болеть голова. Элиза поведала о том, что фиалки пришли с первыми холодами, когда подул ветер с гор, и рассыпались разом по всей земле, где даже раньше и духа их не было, но удивительнее всего было то, что никак не удавалось избавиться от навязчивых цветов – где их вырывали или даже сжигали, там к закату снова раскрывались фиолетово-желтые глазки, словно и не было ничего.
В день прибытия Реймонд не стал покидать замок, проведя вечер в беседах с сестрой и её мужем, но, в основном, конечно именно с сестрой, которую не видел более десяти лет, а ночь – в размышлениях о том, что видел и слышал на тракте, соотнося с диковинным рассказом. Но ничто из ранее встречавшейся ему темной волшбы и близко не напоминало то, с чем он столкнулся в Сандиле. И это беспокоило его, так как он давно уже был не мальчик, только ступивший на путь клерика, он достаточно повидал во время своих путешествий, однако зло находило новые формы. Больше всего его беспокоили зеленоватые вспышки, увиденные ночью на дороге, они же снились ему ночью, принимая причудливые формы, превращаясь в странные образы чем-то напоминающие людей, но таковыми не являющимися.
Однако утро было всё таким же ярким и солнечным, как и много лет назад, во времена юности Реймонда, когда они впервые прибыли в Сандиль ещё стаей белых лебедей, а потом перенесли сюда и Элизу, влюбленные в буйство красок и красоту этой земли. Только фиалки никуда не исчезали, хотя днем они смотрелись невинно. Несмотря на ночные кошмары, клерик хорошо отдохнул и, не тревожа сестру, оставил через слугу послание о том, что он будет после заката, ушёл через кухню, позавтракав стаканом молока с куском свежего хлеба, в город. Если вечером улицы были полупустыми, то сейчас жизнь здесь кипела, на рынке бойко шла торговля, а люди не выглядели обеспокоенными чем-то отличным от повседневных забот. Рей покрутился на рынке, побродил до обеда по городу, после чего добрался до таверны, которую намедни проезжал, чтобы пообедать и кое-что проверить: его не покидало ощущение, что за ним кто-то следит. Принц не очень любил подобные шутки, тем более сейчас, когда непонятно было даже, а кого, собственно, искать – не фиалкам же объявлять смертный бой.
В таверне было не так много людей в этот час, зато хозяина заведения получилось разговорить. Тот признался, что проблема с молоком в последнее время – почти сразу скисает, как бы он не старался сохранить хотя бы до вечера, а по вечерам как будто бы кто-то в окна заглядывает, так что ставни стали запирать с особой тщательностью. Собственно, более из толстяка вытянуть ничего не удалось, потому Реймонд расплатился и отправился за крепостную стену, в ближайший к столице лесочек, намереваясь встретить закат и то, что вместе с ним придет. Пока только присмотреться, проследить, ввязываться сейчас в схватку с чем бы то ни было, он не собирался – мышление стратега, развиваемое в нём с самого детства учителями, требовало больше данных, чтобы решить, как действовать дальше.
Лес встретил его россыпью вездесущих фиалок. Можно было даже не сравнивать – что в королевском саду, что в лесу за городом были одни и те же цветы. На этом, собственно, все странное и заканчивалось. В остальном, лес был всё таким же. Чутье подсказывало, что стоит дождаться захода солнца. Разве что и здесь ощущалось, что за ним кто-то наблюдает: если в городе можно ещё было списать на излишнюю мнительность, то когда он заметил метнувшуюся в укрытие тень за городом, а теперь взгляд и в лесу, сомнений не осталось. Времени до заката было не так много, но на то, чтобы найти «хвост» - вполне достаточно.
- Сама выйдешь или тебя вытащить? – через четверть часа блуждания по лесу, наконец, принц убедился в том, что следит за ним или подросток, или же девушка – он специально выстроил свой маршрут так, чтобы вернуться в тот участок, где должен был скрываться наблюдатель. Следы явно не могли принадлежать взрослому мужчине. Он делал ставку на то, что это женщина, потому что в какой-то мере даже ждал этого, отпуская девчонку там, в горах Эренделла, он был бы очень удивлен, если бы она просто ушла и на этом их пути разошлись. Делом техники было сбить её со следа – когда знаешь, что за тобой следят, намного проще оторваться. Только сейчас в его планы не входило уходить из леса, поэтому проще всего было выследить саму девушку и разобраться. Принц зашел со спины, предусмотрительно перехватывая её за руку, чтобы от неожиданности не двинула локтём.- Мы можем ещё поиграть в прятки, но скоро закат.

+2

15

ИЩУ СЫНА

Freddie Fox

https://i.imgur.com/Pa828Am.jpg

https://i.imgur.com/HfGwyjo.jpg

✕ Имя
Энтони "Тони" Аллен / Anthony "Tony" Allen

✕ Возраст
17 лет

✕ Род занятий
школьник

Описание:
Тони стал причиной свадьбы своих родителей, и как это часто бывает, брак долгим не был. Но все не так плохо, это не начало драматической историей, когда семья распадается и все, что остается между людьми - это ссоры. Нет, папа и мама Тони, а именно я и моя бывшая жена Кристин, хотя и расстались, сделали это мирно. Мы остались близкими друзьями и продолжаем воспитывать его вместе, пусть и в разных домах.
Со мной он проводит большую часть каникул, во всяком случае, проводил их в детстве, но и сейчас тоже остается пожить. Мы живем с Кристин в разных частях города и возить сына в школу мне сложно. Но и при этом, время от времени, Тони может приехать на вечер, а утром отправиться на учебу, если на то есть причины, вроде друзей, которые живут как раз ближе ко мне.
А вот характер я оставлю на игрока, все же не мне играть, за одним, но важным уточнением - никаких крайностей. Да, могут быть особенности, может быть желание приключений, но мне так хочется крепкую и дружную семью, что я верю, ко мне, а может и к нам, если прочие члены семьи уже успеют собраться, придет довольно добрый и дружелюбный парень)

Дополнительно:
Я пишу медленно, но всегда готов к общению на форуме и вне, от третьего лица и не слишком большие посты. И того же хотел от соигрока, хотя вот лицо может быть и первое, это ни чуть не смущает)

Пример поста

На этот вечер планы могли быть совсем другими. И эта мысль скользила в голове снова и снова, как только очередной ничего не значащий разговор с очередным ничего не значащим знакомым, а иногда и не знакомым, подходил к концу и каждый с вежливой улыбкой уходил в сторону нового разговора. Хорошая цель выбрана для всего этого мероприятия, но как же много фальши, как же скучна музыка и как же много тоски в глазах тех, кто пришел сюда на по своей воле или попросту за компанию, чтобы примелькаться в хорошем обществе.
Ни один из разговоров не уходил глубже необходимого, сводя все к теме вечера или сплетням. А уж и то в мире бизнеса, каким бы он ни был, всегда предостаточно. И еще больше, когда дело касается шоу. Мэттью никогда не интересовался самими сплетнями, но в погоне за хорошими историями, всякий раз вынужден был продираться через множество досужих вымыслов, злословия или просто чьей-то фантазии, а потому, если было очень надо, то мог поддержать разговор, стараясь не поддерживать сами выдумки. Но и не опровергая их, ведь кто он такой, чтобы делать это за самих знаменитостей. В конце концов, быть может они сами запустили сплетню, и такое бывает. Белый или черный пиар, любой сгодится, когда тебе важно лишь быть на слуху.
Но удовольствия получать от этих разговоров не получалось. Как и от бесполезного, на самом деле, наблюдения за теми, о ком он и писал уже далеко не первый год. Он не сделает на этом статью, лишь небольшой очерк о прошедшем событии и том, что именно думают музыканты о своем вкладе в это дело, об организации процесса, о проблеме, которая большинство из них волнует лишь как средство пиара. Но он сделает этот очерк лучше других. И Мэттью бы даже скучал по тем временам, когда доверия к нему было меньше, да только тогда выбора куда же вести свои стопы было совсем мало.
Мэтт улыбнулся своим мыслям, сделал еще глоток, стараясь получить удовольствие от вечера и огляделся. В самом деле, вечер не так уж плох, ведь он задуман для благого дела. Да и приятных знакомых тут не так уж мало, чтобы действительно не находить себе приятной компании и интересного разговора дольше минут пятнадцати. Нет, возразил он себе в мыслях, с компанией здесь все же проще, чем с интересом. К примеру, Мэттью не смог бы сказать, что компания совсем плоха, если в ней есть красивые, знающие, как себя подать, женщины.
— Д-добрый вечер, мисс Ламберт, — приветствовал он одну из тех, кто не мог не радовать глаз, среди всей возвышенной чопорности вечера. Как и она его, он не ждал встретить ее здесь, и тем искреннее была радость от такого сюрприза. Нет, он не бросился к ней на встречу, да и с чего бы, они лишь мельком знакомы. Но поза его была открыта, как и улыбка. — У этого вечера есть шанс исправиться.
Материала для очерка уже хватало с избытком, а если что-то и случиться неожиданное, то у него есть у кого все это разузнать — молодые и активные, они с радостью примелькаются к тому, кто может помочь им сделать карьеру. А значит, нет ни одного повода оставаться именно здесь, когда снаружи свежий, уже почти ночной, воздух.
— Здесь определенно душно, — заметил Мэттью и жестом пригласил девушку выйти в открытые двери, ведущие к желанному свежему воздуху и куда меньшей суете, если такое вообще возможно в Нью Йорке. В его словах угадывалась шутка, с которой вступают в совершенно не серьезные заговор, словно они нарушали какие-то правила, признавая, что им здесь скучно.
— Я не знал, что Вы занимаетесь благотворительностью, — ни к чему не обязывая заметил Мэтт. Впрочем, даже он не знал все и про всех, пусть это и было его работой. Все могли знать папараци, занимающиеся кем-то одним. Мэттью же знал очень много, а если надо, то мог узнать еще. Сейчас же в нем было не профессиональное, а бытовое любопытство мужчины, общающегося с красивой женщиной. — Впрочем, пока я вообще о вас не так уж много знаю.

+4

16

ИЩУ ФЕЮ-КРЕСТНУЮ

Cate Blanchett (!)

https://69.media.tumblr.com/384871b7e3e3933a29ba028f90606e4c/tumblr_pitbal9MBf1wnzksyo1_540.gif

✕ Имя
Кэтрин (Кэт) Робинс

✕ Возраст
35-40

✕ Род занятий
финансовый директор в Golden Miroir

Описание:
Кэт появилась в жизни Трейси и всей семьи Лейн, разумеется, когда той было 13 лет. Мерзкий возраст, особенно для девочки, когда всё вокруг не так, когда никто не понимает, когда домашние-то воспринимаются враждебно, не говоря уже о новых пассиях отца. И дети часто могут быть жестокими, хотя и прекрасно чувствовать, что их место в доме никакая приходящая девица не займёт, потому что девица сменится (как и десяток девиц до этого), а ты тут останешься надолго.
Но для новой красотки в доме готовился хороший прием, чтобы натуральная блондинистость сменилась на преждевременную седину, но... Кэт, внезапно, оказалась другой.
Кэт не была дурочкой, не была охотницей за деньгами или фамилией, она была невероятно естественна, женственна и умна. Вот последнее было вообще внезапно, учитывая вкусы отца, который вечно цеплял самых набитых дур. Трейси это настолько поразило, что она поразмыслила и немного притормозила подростковый бунт, сменив гнев на милость, потому что, в конце концов... у них у всех не было матери. Никогда и ни у кого из четверых детей (официальных, во всяком случае) Томаса Лейна никогда не было нормальной матери, а не кукушки, променявшей чадушко на чек на кругленькую сумму.
Кэт вошла в их дом и, казалось, всё встало на свои места, наконец-то: Трейси как губка впитывала всё то, что должна была перенять от матери, но не смогла перенять, в доме всё как-то само собой наладилось, как-то внезапно стало похоже на семью, пусть и со странностями. Кэт пробыла в их жизни вместо матери три года, за которые Томас держал себя в руках и не пытался уйти налево, как это с ним часто случалось раньше.
А потом всё закончилось. На самом деле, Кэт, со своей летящей походкой, красивой улыбкой и острым умом быстро осознала, что, как бы она не привязалась к семье Лейн, она не сможет изменить Томаса, не превратившись при этом в мегеру. И когда, казалось, дело шло к свадьбе, которую даже ждали дети, она просто предложила разбежаться и остаться друзьями, потому что у неё большие планы на жизнь, совсем не хотелось бы их завершить одним ёмким клеймом "очередной бывшей жены Томаса Лейна". И она была права, потому что наш папа, как бы он не старался, всё равно бы сорвался и развёлся с ней, не зная зачем и почему, но гонимый репутацией Казановы и вечного почти-холостяка.
И Кэт ушла, а вместе с ней ушла надежда, что в этой семье когда-нибудь появится нормальная женщина, которая могла бы им стать матерью.
Кэт при этом разошлась так тихо и мирно, что уходить из журнала мод Лейна не пришлось, карьера её постепенно шла в гору, пока она не дошла до должности финансового директора. Теперь в её красивый пальчиках сосредоточены все финансовые потоки журнала. Она постоянно шутит, что если бы не бракоразводные процессы Томаса, то он был бы миллиардером, а так только миллионер, она всё так же в любой момент может появиться в их доме на правах друга, всё так же будет отодвинут весь табор пустоголовых девиц, но она всегда уходит, потому что любить Лейна и жить с Лейном - это совсем разные вещи.

Дополнительно:
Почти всю биографию я оставляю на ваш вкус, только не делайте Кэт сущей фурией и фамфаталь, она просто умная и красивая женщина, с амбициями и без завышенного ЧСВ. Мне хотелось бы, чтобы она была как названная мать для Трейси, да и чтобы вся семья прислушивалась к её словам, потому что она говорит дельные вещи, но необязательно при этом быть занудой и святошей.
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы вы там с отцом потом сошлись обратно, чтобы надавали ему по голове и объяснили, что он уже не мальчик 20 лет, что хватит скакать горным козликом, но можно оставить и просто очень хорошие дружеские отношения. В любом случае, младшие Лейны будут вас любить.
Хочется видеть грамотного игрока, который может и в юмор, и в драму, и во что угодно, чтобы образ получился многогранным и не зацикливался на чем-то одном, чтобы она действительно могла стать примером для девочки-подростка в свое время, интересным собеседником для взрослой девушки.
Посты пишу от 3-го лица, с заглавными буквами, что хочу видеть и у вас, птица-тройка - опционально.

Пример поста

Трейси усиленно морщила нос и думала о том, что самое время уже его почесать или чихнуть. Проблема была в том, что у неё начиналась аллергия на очередной приступ хвастовства братцев, которые её сегодня самым бессовестным образом подловили после эфира и потащили в «уютное-кафе-тебе-понравится».
Ладно, кафе было неплохим, но у неё были планы, которые заодно были и её головной болью. Пока Гэри что-то опять заливал про структуру ткани, прокраску и то, как глупо прятать хороший материал за бездарными архитектурными конструкциями платьев, что модели должны быть без белья (ой, ну она бы удивилась, если бы он предложил иной вариант) и натёрты оливковым маслом как греческие жрицы (о, а вот это новый загон!), Арчи крутил в руках любимую колоду, девушка думала о своем, чтобы время не было потрачено бессовестно бесполезно.
Вообще, у неё была проблема, которая возникла в результате минутного порыва и этого, как его там… а, вдохновения! Все беды в их семье были из-за вдохновения, оно, бессердечная скотина, толкало на страшные глупости и невозможные обещания, правда семья навострилась уже забывать про обещания, а она ещё не поднаторела в этом деле. В общем, она пообещала внезапно понравившейся молодой группе (будто бы она была матерым музыкантом, ага) помочь с выступлением. Говорила вдохновенно, аж самой понравилось, только потом вдохновение перепорхнуло обратно на мужчин семьи Лейн, а у неё остался один большой знак вопроса о том, как же она теперь будет всё это разруливать.
А группа была и правда неплохая, хотя стиль был далек от того, в котором работала Канарейка, но это не отменяло талантливости ребят. Им правда хотелось помочь, потому что музыки должно быть много хорошей и разной, а по факту эфир и концертные площадки всех мастей и размеров, не считая совсем уж андеграудных подвалов, где вообще происходило мракобесье, был забит блесточными девочками и мальчиками, существами неопределенного пола, но одинаково карамельными и глянцевыми на все сто, так что одних от других отличить почти было невозможно.
Тем более, что ребята только недавно переехали в большой город, у них вообще не было никаких связей. У Трейси, правда, если она начнет сильно наглеть, тоже не останется, но это мелочи жизни, а обещания надо выполнять.
А Гэри всё ещё не унимался. Как его вообще люди терпели?
У Арчи вылетела карта, обломав весь фокус, потому что он не сдержался и слишком откровенно начал кашлять в кружку с кофе, стараясь подавить смех, но уже не слишком усердно.
Кофе в чашке расцветал миленькой ромашкой, которую старательно вырисовывал на капучино бариста. Приятно, особенно если бы он делал это чуть шустрее.
А может быть у неё просто был уже рефлекс на людей с именем «Вилли» (ладно, тут было Вилле, но разница то не так велика), что дешевле и проще будет с ними возиться с самого начала, а не отпускать во взрослую и самостоятельную жизнь, откуда они возвращаются с переломом, пустым холодильником и парочкой щенков. Холодильник пустой, кстати, не от безденежья, а от творческого несовпадения ритмами с магазинами — маэстро спит, когда люди работают, а ночью слишком занят, чтобы ползти дальше соседнего дома до круглосуточного, который через два квартала.
Ладно, она преувеличивала конечно, всё было не так плохо, но постоянно угрожало стать именно таким.
— Отличная идея, Гэри! — Трейси вынырнула из своих мыслей, взглянув на экран айфона, хлебнула кофе, улыбнулась и, пока брат не успел переварить, что она его троллит, выпалила. — Только не бери испанское оливковое масло. Качество — ужасное! Погубишь кожу моделям, они вчинят тебе потом иск. Тебе придётся нанимать Лоис, — она подумала, что всё же слишком пугает брата. Лоис было поминать всуе опасно. — Так, ладно ребят, у меня встреча. Пока-пока, рада была повидаться.
Она ещё подумала, стоит ли похвалить кофейню, оценив их старания, но потом подумала, что это может стать роковой ошибкой, потому что на неё тут начнут устраивать засады. Ну вот ещё!
Пальто Трейси застегивала уже на ходу, параллельно стараясь поймать такси, потому что со всеми великими планами семьи времени на дорогу у неё осталось катастрофически мало. Опаздывать она считала для себя недопустимым даже на свидания.
— Вилле, привет! — в такси она попробовала придать себе всё то же уверенное выражение лица, но на середине пути попала в пробку, так что в итоге плюнула на это дело и прилетела к условленному месту слегка запыхавшись с легким творческим беспорядком на голове, проделав оставшуюся часть пути пешком в безжалостной войне с навигатором, который показывал ей далеко не самые короткие пути до точки сбора. — Давно ждёшь? Волнуешься?

Отредактировано Tracy Lane (2018-12-04 21:18:44)

+4

17

ИЩУ САМОГО-САМОГО ЛУЧШЕГО МАЛЬЧИКА НА СВЕТЕ

Alfred Enoch

http://s9.uploads.ru/t/qrzpW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/EcxTu.jpg

Gin a body meet a body
Comin thro' the rye,
Gin a body kiss a body,
Need a body cry?

✕ Имя
Randy Sanders

✕ Возраст
23

✕ Род занятий
начинающий актер, машинист сцены в театре

Описание:
Рэнди Сандерс отличный парень - это первое, что вам скажут в Монровилле, штат Алабама, если вам вдруг придёт в голову спросить.
Рэнди Сандерс - хороший сын, хороший брат, самый лучший на свете друг. Рэнди закончил школу с отличием, и уж точно не он был тем самым трудным подростком, глядя на которого, учителя с тоской подсчитывают дни, оставшиеся до пенсии и закрашивают пробивающуюся седину. Рэнди не боятся предлагать подработку в любом из заведений города, потому что любой работодатель знает, что он не разобьёт в неловкости тарелки, не выкинет в мусорное ведро все листовки, которые необходимо раздать, чтобы уйти гулять с друзьями, не наделает ошибок и не сглупит. Рэнди - он из тех людей, у которых, за что бы не взялся - всё получится хорошо. За ним не волочится хвостом вереница связанных с происхождением - сын пастора, как-никак! - требований и ожиданий, всё складывается как-то само собой. Никто не пытается отыскать подвох, найти повод позлословить - Рэнди здесь уважают. Рэнди любят.
Их история тоже пишется будто сама по себе, её не нужно форсировать, не нужно прилагать титанических усилий и пытаться перепрыгнуть через голову. Просто семья Болдуинов никогда не пропускает воскресные службы. Просто пастор Сандерс и мистер Болдуин очень уважают друг друга (у слова "уважение" привкус чего-то взрослого, монолитного, очень-очень серьёзного), всегда жмут руки при встрече и играют в гольф по воскресеньям. Просто в семь лет Рэнди дёргает Мэриэнн за косы, потому что не может придумать другого способа привлечь внимание, а она называет его дураком, в двенадцать - солнечно улыбается, поймав её взгляд в витражных окнах церкви, в шестнадцать - впервые целует, когда они прячутся на заднем дворе Болдуинов за кустами ежевики. И пускай миссис Сандерс поджимает губы, когда Рэнди заговаривает о Мэриэнн в четвёртый раз за вечер, - потому что где это видано, сын пастора и девочка, которую все старухи города за глаза называют ведьмой? - а мистер Болдуин прищуривает глаза, невербально обещая с десяток выстрелов солью, если он что-то посмеет сделать с "его малышкой", все вскоре привыкают, и даже старшие братья Мэриэнн больше не вызывают его на "серьёзный разговор", напоминая о том, что девочка Болдуинов - это в первую очередь леди, а с леди нужно вести себя подобающе.
Рэнди умеет правильно обращаться с девочками - в конце-концов, у него три младшие сестры, требующие внимания, которого не хватает ни у отца с его воскресными проповедями, ни у матери с её вечно напряжённым взглядом в попытках вспомнить, ей сейчас нужно развешивать выстиранное бельё или готовить ужин. Рэнди умеет быть хорошим и терпеливым слушателем - в конце-концов, в кого, как не в него всё детство вбивали принцип христианского смирения и любви к ближнему? Рэнди умеет быть для Мэриэнн самым-самым лучшим мальчиком на свете - она засушивает подаренные им смешные наивные полевые цветы между страницами старых книг, перекладывает закладками оставшиеся с походов в кино билетики, рисует по полям тетрадей сердечки с его именем. Рэнди откидывает голову на её колени и смотрит в бесконечное пронзительно-голубое небо, когда Мэриэнн вслух читает ему один из своих первых рассказов, ещё подростково-нелепых и глупых, но потом он скажет, что это было замечательно. Рэнди иногда кажется, что он идёт путём наименьшего сопротивления и делает всё то, чего хотят от него другие. Быть добрым, правильным и серьёзным. Водить младших сестёр за руку в заезжий цирк, потому что они хотят посмотреть на тигров. Всю жизнь прожить с девушкой, которую полюбил ещё в начальной школе. Когда он представляет себе их будущее - он видит проекцию собственной семьи, в которой дети каждое воскресенье надевают свою лучшую одежду для похода на службу, на стенах рамки с корявыми школьными рисунками, а перед сном все целуют друг друга в лоб и желают спокойной ночи.
Рэнди не поступает в колледж - Сандерсы не то чтобы бедствуют, но сёстрам всегда нужны новые учебники, новые платья, новые мобильные телефоны, новое всё. Рэнди сбивается с ног на четырёх подработках, откладывает каждую копейку и бодро улыбается Мэриэнн, когда звонит по скайпу - у меня всё хорошо, а ты как? Рэнди никогда не мечтал о жизни в большом городе, но когда она объявляет о том, что поедет учиться писать театральные сценарии в этом трижды проклятом Нью-Йорке, шутит о том, что тогда станет актёром и будет играть только в её пьесах. А потом думает, почему бы и нет? Рэнди Сандерс - он из тех людей, у которых, за что бы не взялся - всё получится хорошо. Возможно, именно поэтому у него никогда не было настоящей мечты.
Пока он копит на эту самую настоящую мечту, Мэриэнн успевает вернуться. А потом снова уехать. Рэнди уже перестаёт понимать, нужен ли он ей на самом деле, нужна ли ей их общая (а общая ли?) мечта, но Рэнди не устраивает скандалов, не ссорится, не принимает поспешных решений, потому что - помните? - он хороший, просто отличный парень. Потому что он всё понимает.
От тяжелых деревянных декораций в заштатном театре у Рэнди вечно расцарапаны ладони, из пальцев потом очень тяжело доставать толстые занозы, плечи ноют, но он не жалуется - его учили никогда не жаловаться, не плакать, не роптать на судьбу и не задавать самому себе вопросов. Не думать о том, что в масштабах Нью-Йорка умница Рэнди, самый любимый и хороший мальчик в городе, в котором никто никогда не сомневался - всего лишь ещё один приехавший в поисках лучшей жизни провинциал из крошечного, никому здесь не известного и ничем не примечательного городка, неотёсанный деревенщина из  Дикси, неопознанный Джон Доу. Не думать об одном из актёров театра, о его перекатывающихся под белой рубашкой мускулах, крепком торсе, открывающемся, когда тот стягивает с себя мокрую от пота футболку после репетиции, о... О чёрт.
В одном из расплодившихся по всему городу тайм-кафе Рэнди мнёт разноцветную скатерть, спотыкаясь о слова. Мэриэнн перебирает краешек юбки в беспокойных пальцах.
- Может, хором?..
Рэнди говорит:
- Знаешь, наверное, я би.
Мэриэнн говорит:
- Кажется, мне нравится Дженни.
Повисает неловкая пауза. Рэнди и Мэриэнн смеются.

Дополнительно:
Внимание-внимание, это не учебная тревога! Заявитель не хочет драмы!
А если серьёзно, то хотелось бы в лучшем смысле _подростковую_ историю о людях, которые не очень умеют выражать свои чувства, но друг друга всё-таки ещё немного любят, да и как-то страшно узнавать кого-то другого, когда они есть друг у друга вот уже столько лет. И плыть по течению им привычно, спокойно, но вот уже совсем-совсем не актуально. Временами будет грустно, временами будет весело, временами будет в лучших традициях юношеской неловкости, но страданий и поедания стекла не будет. Мне не хотелось бы, чтобы всё закончилось плохо, потому что друзья из Мэриэнн и Рэнди и впрямь лучше, чем возлюбленные, in New York you can be a new man, а юношеские метания прекрасны именно в своей скоротечности.
!Рэнди!Не!Плохой! Он не душит тайком котят, не приносит в жертву девственниц при полной луне, его бисексуальность - это единственный "скелет в шкафу", которого для мальчика из консервативной семьи в южном штате вполне достаточно, поверьте мне! Он просто очень хороший человек, а это играть иногда даже сложнее всех возможных девиаций вместе взятых.
Я пишу от третьего лица в настоящем времени, птицу-тройку не использую, но мне совсем всё равно, как будете писать вы, если вы будете писать хорошо. Анкету можете писать хоть месяц, посты тоже - я медлительная, и от других спидпостерства не требую. Связаться со мной можно в гостевой и в лс, в процессе общения выдам телеграм. И да, нужен обязательно пробный пост, чтобы я сразу поняла, сыграемся ли мы.

Пример поста

Каждый выход из дома для неё — по меньшей мере путешествие к центру земли. Будь у Ольги такая возможность (будь у неё достаточно смелости) — делила бы нехитрый быт между стенами квартиры и картонными декорациями мастерской, дальше — больше, обрывая связи до коротких телефонных переговоров и встреч с путниками, которые забрели в плохие земли разве что случайно. Навязанная необходимость соприкосновения с действительностью каждый раз как спусковой крючок, триггер, палец апостола Фомы, расковыривающий рану не из злобливости, а из желания в чём-то убедиться — внешний мир вскрывает, пробует, проверяет. Ещё здесь? На месте? Это правда или на самом деле только красивая история для оправдания?
Правда (в том, что со временем становится только сложнее).
Айзек называет её квартиру монашеской кельей (возможно, в этом есть доля правды).

Бар до отвращения пошлый — вывеской, дымной завесой из сладко-маслянистого кальянного запаха, дешёвыми пивными стаканами с мелкими сколами по кромке и царапинами на донышке; музыка Юлека кажется здесь чем-то настолько неуместным, ненормальным, неправильным, что хочется выть; это не его место. Юлек улыбается одними только глазами, — до него все подобные сравнения в книгах казались Ольге выспренными и надуманными — мажет пальцами по струнам (на подушечках отпечатались мягкие белые мозоли, похожие на капли свечного воска), запевает. Голос хрипит шепотком — ему не идут этот шёпот, театральные паузы, закусывание губ и короткие лукавые взгляды глаз с картины эпохи Возрождения из-под слишком длинных ресниц. Ольга думает о том, что Юлек не заслуживает этого места (и ей хочется за руку отвести его куда-то поприличнее) и о том, что вино здесь на редкость паршивое (как и везде в Брайтоне).

Главный минус подобных дневных сборищ в том, что напиваться после их окончания кажется всё же не вполне приличным. Главный минус Ольги в том, что она слишком серьёзно относится к приличиям (традициям, ритуалам) тогда, когда это вовсе не обязательно. Она коротко поводит плечом, — Антон хмурится, словно пытаясь заземлить внутрь закипающее недовольство (в таких вопросах он отвратительно консервативен) — кивает на прощание Юлеку, когда их взгляды на долю секунды пересекаются, и пробирается к выходу, лавируя между столиками (липкий алкогольный налёт не способны смыть никакие чистящие средства). На улице ещё совсем тепло — но Ольга по привычке чуть плотнее кутается в шарф, который ей даже не нужен.
С некоторыми ритуалами она совладать не в силах.

Больше семейных встреч она ненавидит только те встречи, на которых приторная семейность навязывается в качестве бонуса от совершенно незнакомых людей, которых случайным образом свело в одной пространственно-временной точке. В незнакомом городе, в чужой стране каждая нить, связывающая с домом (эфемерным, брошенным с оплевком, некогда до отчаяния отвращающим, выталкивающим из себя, как нежеланного ребёнка, которому пора бы выйти в открытый мир), приобретает символическую значимость; желание создать некие рамки и протиснуться в них даже в том случае, когда в них нет необходимости; чёрт его знает, что ещё. Ольга злится не на Антона и уж точно не на по-двадцатилетнему восторженного Юлека (Карине приятно думать о том, что её сын в надёжных руках — даже если это четвёртые руки, а родство их связывает условно-троюродное) — только на себя.
Она не хочет принимать в этом участие. (она будет принимать в этом участие) Это тянет из вен, высасывает что-то невосполнимое.
Усталость.

Брайтонская публика после вакуума в неловкой и прогорклой компании кажется если не чем-то свыше, но привычной руганью семейной пары за стеной — после долгого молчания даже начинаешь по ней скучать, а новый истерический виток взлетающих к потолку горестных обвинений встречаешь чуть ли не с ностальгической улыбкой. Ничего приятного в этом нет, но привычка заменяет удовлетворение, остающееся чем-то недостижимым, но уже вроде как и не слишком-то важным. Шамкает беззубым ртом (рассадник проклятий в лучшие годы, ныне — бесплатное радио для каждого желающего) старуха Кацман, живущая в одном доме с ней, но на этаж ниже, — Ольга натянуто улыбается и прячет сигарету за спиной (Кацман всё ещё надеется на каких-то гипотетических детей, от рождения которых каждая сигарета неумолимо отдаляет) — пожилые джентльмены всё никак не могут договориться о результатах матча, прошедшего тридцать лет назад, молоденькая зазывала у входа в ресторан плюхается на тротуар и разминает плечи, продавец из мясной лавки слишком громко разговаривает по телефону, не стесняясь уже заскучавших потенциальных покупателей, готовых усомниться в желании приобрести "свежайшую фермерскую телятину" именно здесь. Ефрем уже успел дойти до чистейшей кондиции (кровь пятьдесят на пятьдесят со спиртом) и пытается развести на интеллектуальную беседу буквально кричащего своей не-здешнестью просто оказавшегося не в том месте туриста.

Ругательство Ольга проглатывает вместе с последней затяжкой. Быстро, но без суетливости (Ефрема всё ещё кроет Афганом — глаза стынут до звериной бессмысленности, а губы бормочут проклятия; от любых резких движений он вздрагивает и порывается кинуться в бой) она подходит поближе, стараясь держаться так, чтобы её было со стороны (подходить к Ефрему со спины тоже не стоит), перехватывает под локоть.

— Что случилось? Что тебе нужно от него?

Старик — при желании ему можно дать от пятидесяти с волочащимся хвостом до бесконечности, черты лица перекопаны траншеями морщин, а глаза уплыли вглубь черепа — вместо ответа льёт жидкую смазанную кашу путающихся слов, состыковать в один стройный ряд практически невозможно, в любой из комбинаций получается не слишком убедительно. Ольга щебечет что-то успокаивающее и по возможности укоряющее в ответ, будто разговаривая с дурным ребёнком, не дающим взрослым отдохнуть и пристающим к ним с бесконечными расспросами, напоминает о жене ("Ещё солнце не село, а ты уже закладываешь и к людям лезешь, думаешь, Ларисе такое понравится?"), возит ладонью по рукаву изношенного заплаченного сотню раз пальто. Ефрем понемногу успокаивается (упоминание Ларисы приходится как нельзя кстати), выкипает в привычное безобидное бормотание, а вот объект его пристального внимания, кажется, от спокойствия далёк и выглядит как минимум слегка напуганным. Выпроводив Ефрема до ближайшей витрины (кивок — продавец свистит мальчишке-складовщику, чтобы тот помог добраться до дома), Ольга склоняется к нему и спрашивает уже по-английски:

— Вы заблудились? Может быть, вам нужна помощь?

Отредактировано Marianne Baldwin (2018-12-08 17:16:14)

+4

18

ИЩУ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ

Rooney Mara

http://funkyimg.com/i/2P61r.jpg

http://funkyimg.com/i/2P61s.jpg

✕ Имя
Хелена Дане

✕ Возраст
25-30

✕ Род занятий
Редактор журнала о музыке, арт-директор в концертном зале, ювелир, делающий авторские украшения. Не принципиально.

Описание:
Когда-то давно предки Хелены иммигрировали в США из Французской Канады, и по примеру многих своих соотечественников, променявших родину на загадочную, пусть и недалекую заграницу, со всем доступным рвением вгрызлись в жизнь, хватаясь за любую, даже самую низкооплачиваемую работу и на этом фоне устраивая грызню с ирландцами. С тех пор прошло около ста лет, однако для семьи Дане мало что изменилось. Тот самый ирландский район, мама, работающая санитаркой в больнице, отец, который уже совсем не был похож на потомка смелых французских мореплавателей, прибывших в Канаду из-за моря, а все больше и сам напоминающий ирландца, и Хелена. Может быть у нее были братья или сестры, а может и те и другие. Они с Хезер редко говорили о семье, для них обеих эта тема почему-то очень болезненна. А может быть, Хелена просто не поднимала ее, видя, как подруге она неприятна. Скорее всего они, все-таки были, младшие братья или сестры. Потому что откуда, иначе, все то бесконечное терпение, с которым Хелена относится к Хезер? Откуда способность понять, что за злыми и ранящими словами, которые Хезер иногда на нее обрушивает, скрывается что-то большее, чем простое желание обидеть и сделать больно? Не надо думать, что Хелена молча терпит выходки Хезер. У них бывают и ссоры, и размолвки и тапочки по почте, вплоть до пары месяцев молчания в соцсетях и по телефону, но все равно неизменно встречаются снова, чтобы за бодрыми разговорами спрятать виноватые глаза. Они зеркало - то самое, кривое. Угрюмая и молчаливая Хезер, и жизнерадостная Хелена, которая сама по себе человек-праздник, не способная надолго погрузиться в меланхолию.
О Хелене можно сказать то самое, бессмертное «прохавала жизнь с самого низа». Она сама всего добилась, сама построила себя и свою жизнь так, как ей хотелось. Может быть она была замужем. Хезер не знает, Хелена никогда ей об этом не говорила. Но факт остается фактом - все, что у Хелены сейчас есть, результат ее упорства и труда.
С Хезер они познакомились на какой-то выставке, и с тех пор редко расставались надолго. Угадай, кто научил Хезер курить и правильно пить абсент? Угадай, кто однажды в шутку ляпнул ее матери, что вы встречаетесь и надеетесь, что она поймет и примет выбор своей дочери, а потом бегала от разъяренной Хезер с демоническим хохотом? Хелена старше своей подруги, но это вовсе не означает, то она как-то покровительствует ей, или пытается доминировать. Нет. Обычные подруги, способные и разругаться в клочья, и помириться через полчаса, и захохотать над только им понятной шуткой, и бесконечные «а помнишь?»
Хелена знает множество тайн, которые Хезер едва ли кому-то еще доверит. Хелена шутит над ее привычками. Хелена умеет заставить ее улыбнуться. Хелена очень дорога для Хезер.

Дополнительно:
Как видите, заявка не очень подробная, и оставляющая простор для воображения. Внешность можно менять. Фамилию можно менять. Имя, прошу, не трогайте. Я не прошу вас замкнуться только на отыгрыше со мной, наоборот, я буду рада, если персонаж Хелены пойдет дальше. От себя обещаю посты от 3 тысяч и выше, заглавные буквы, грамотность и отсутствие птицы-тройки. От вас того же не требую, за исключением грамотности. Не убиваю соигрока, если он написал пост меньше трех тысяч, не сожру его, за привычку использовать птицу-тройку, и, может быть, даже не сильно буду кровоточить глазами из-за отсутствия заглавных букв. Еще могу пообещать, что игра у нас точно будет - мало ли тем, которые можно сыграть за двух подруг? Можем влюбиться в одного парня, разосраться, а потом мириться, когда он окажется последним мудаком. Может однажды Хелена сумочкой отхреначит напавших на подругу в темном переулке мудвинов, а потом они пойдут к ней на квартиру, заливать стресс. Может быть однажды Хезер будет рисовать на Хелене акварелью маску Калавера Катарины перед празднованием Хэллоуина. А может еще что придумаем.

Пример поста

Привкус виски оседает на языке мерзкой горьковато-желчной пленкой. Она вообще не любит этот напиток чистым, предпочитая мешать его с шипучей содовой, — все дело в волшебных пузырьках! — или с ананасовым соком, но сейчас упрямо глотает, сжимая в пальцах бокал-тумблер, и даже почти не морщится. Виски — напиток усталых мужчин и шотландцев, а вовсе не девочек двадцати двух лет.
Наверное, ее состояние очень просто объяснить фразой «с жиру бесится», и что самое смешное — это понимает даже сама Хезер. Казалось бы, ну чего ей еще желать? О чем можно так безудержно тосковать, уронив на колени расписную маску добродушия и радости, сидя там, куда многие мечтали бы попасть, но не попадут никогда? А вот нет, тоскует, и внутренне скулит не то от злобы, не то от жалости к себе. Ей и в самом деле до слез жалко себя, как и тогда, в подростковом возрасте, когда ей приходилось драить старое крыльцо, вместо того, чтобы пойти погулять с подружками. Ну вот, добилась чего хотела, — вот тебе подружки, вот тебе твоя свобода. Жри полной ложкой, не обляпайся только. Но почему-то все еще невесело.

Лицемерно хочет быть самой-самой, единственной и лучшей для всех, но сама же закрывается в свою скорлупу, не человек — яйцо глупое, с недооформившимся еще зародышем птенца. Не очень понятно, курица или птеродактиль. Глупо хочет напиться, а потом блевать желчью, как мертвыми бабочками, теми самыми, что должны быть в животе, где-нибудь в сверкающем белизной и чистотой, больше похожем на зал приемов, чем на самого себя, сортире, превратить вечер во что-то очаровательно паланиковское. Не сделает так конечно, потому что не смотря на всю броню застывшей в безразличие обиды она все еще любит ту, то сейчас принимает комплименты от своих знакомых, сияющая своим внутренним светом, на который всегда слеталось так много глупых мотыльков, опаляющих свои крылья. Мама имеет право сиять. Мама имеет право гореть. Ей, на самом деле, не так уж много осталось. Мелькает страшными цифрами возраст, за чертой которого даже самая красивая и умелая марионетка рано или поздно будет если не уложена в сундук, то посажена на бархатную подушечку под стекло, откуда ее будут иногда доставать, чтобы повосхищаться красивому наряду, — вы только посмотрите, сейчас так уже не делают, раньше было лучше! — но только самой марионетке, привыкшей танцевать в свете софитов будет не легче от этого дежурного восхищения. Ей ведь нужно сиять. И Эстер Боэм сияет сейчас, медленно тлея, как оставленный нарочно фитилек. Такие как она должны погибать молодыми, оставив безутешных поклонников рыдать над их прахом, должны погибать на самом пике своего «могущества», из звезды земной загораясь где-то на небосводе. В авиакатастрофе, в которой обезличены будут все другие пассажиры, серые и неинтересные на фоне того, что погиб кто-то обласканный вниманием публики. Быть отравленным, как Моцарт, застреленным безумным поклонником, как Леннон. Не стареть медленно, перемежая подтяжки с растяжками, стараясь хоть как-то поддержать свое тело в той форме, что будет угодна капризной публике. Но Эстер Боэм не умерла молодой, оставив за собой неугасающую звезду. Она медленно горит, раздавая свой внутренний огонь людям, как Прометей, по кусочку, по крошке. Чтобы хватило на всех, но ведь все равно не хватит. Хезер думает о том, что должна нарисовать это — хрупкую женскую фигуру, вынимающую из своей груди куски кровоточащего мяса, и вкладывающую их в уродливые пасти теней. Может быть во второй руке у нее будет платок, чтобы вытирать с их подбородков стекающие слюни, но скорее всего нет. Нужно уметь вовремя остановиться, чтобы не превратить метафору в иронию.

Задумавшись, катая тающие кубики льда в бокале, она просто забывает о том кто она, зачем она здесь и даже приходит в состояние близкое если не к довольству, то к спокойному умиротворению. Тем неожиданней оказывается вторжение в ее маленький огороженный от всех мирок. Нашла, конечно, место и время предаваться размышлениям и меланхолии, ничего не скажешь. Сама виновата. Хезер быстро подбирает ноги, глотая ругательство как лезвие, прячет ладонью бокал с остатками напитка. Не хватало еще, чтобы кто-то успел подумать о том, что там вовсе не яблочный сок. Разгадают, конечно, по тени дыхания, в котором плещется сонным маревом алкогольный запах, но кого она подпустит к себе так близко, чтобы мог дыхание ее учуять? Не его, не мужчину с лицом смутно знакомым и взглядом уморенной лани, почему-то клыкастой. Лань-оборотень. Его слова откликаются в душе царапанием маленьких черных коготков, почти приятно. Эгоистичное «надо же, мне не одной хреново», сладостное «твоя рожа похожа на отбитое мясо, это красиво».
— А меня тут уже нет, — Хезер салютует своим бокалом в ответ.

Девочка с напитком мужчин и мужчина с женским вермутом. Идеальная парочка для того, чтобы спрятаться за несчастной пальмой, закрывающей их от зала своими зелеными ладонями, как мать закрывала бы своих детей от автоматной очереди. Бережно, надрывно и так же бессмысленно. Девушка двигается, освобождая место рядом с собой, но не приглашая. Ни взглядом, ни кивком. Захочет — сядет. Не захочет — в этом зале достаточно пальм, за которыми прячутся небольшие скамеечки для тех, кто устал лавировать между столиками, подобно большегрузам, набивающим свое нутро не товарами, но закусками. Хезер сегодня не съела ни кусочка. Это неприлично, она помнит. «Плотно поужинай перед мероприятием, дорогая».
— В паучьей банке, обычно, выживает самый жирный и сильный паук. Как ты думаешь, кто это будет? Я ставлю вон на того толстяка, — Боэм кивает подбородком в сторону тучного мужчины с налившейся дурной кровью шеей.
Ему определенно надо меньше пить сегодня, иначе праздник быстро превратится в похороны.
— Или вон тот красавец с блондинистым хвостом. Видишь, какие у него глаза? Он явно выбирает жертву. Не знаю только, чтобы сожрать, или чтобы весело провести ночь?..
Вопрос она оставляет без ответа. В конце концов, он явно был больше риторическим. Какая разница, как они тут оказались, если они уже заперты.

Отредактировано Heather Boehm (2018-12-15 20:56:31)

+3

19

ИЩУ ДРУГА

jesse eisenberg

http://funkyimg.com/i/2Pre2.gif

http://funkyimg.com/i/2Pre3.gif

✕ Имя
Хьюго

✕ Возраст
27-30 лет

✕ Род занятий
Как основная деятельность — сценарист, дополнительные по желанию, только, пожалуйста, без серьёзного криминала.

Описание:
Хьюго — еврей, и всё, что вы слышали о евреях, — это Хьюго.
Генератор ебанутых идей, шагатель впереди планеты всей, великий комбинатор, и швец, и жнец, и на дуде игрец. У него всегда есть прикурить пятью разными зажигалками, пожрать на любой вкус, с кем перепихнуться, где срубить бабла, куда пойти, кому отдаться. Никогда не упустит халявы и выгребет всё, что ему положено, даже если оно ему положено только по сугубо личным убеждениям. Бог поноса. Всегда скажет всё, что думает, если ему надо, даже если лучше промолчать, двинет речь в защиту или оправдание, или просто так на животрепещущую тему. Знает каждого встречного-поперечного, имеет знакомых везде и всюду, всегда придумает какую-нибудь хрень, вляпается, выкрутится и ещё поживится вкусненьким. Всегда встречается одновременно с двумя-тремя девушками, что периодически вскрывается, и тогда он находит себе новых.
У Хьюго обеспеченная семья, но отношения в ней так себе, папаша хотел, чтобы сына всё сам, ну вот он сам и вырос к херь пойми что. Склонность к отчаянным поступкам, бунтам и прочей ереси когда-то нас сблизила. Это с Хьюго меня впервые задержали полицейские, это с ним мы попались на травке, это он помогал мне писать сценарий к первому фильму, и это его мне периодически приходится подбирать где-нибудь с довольной окровавленной мордой.
В общем, экшн, разврат и прочие богохульства.

Дополнительно:
Персонаж подразумевает наличие у вас идейности и чувства юмора, желания играть безумства и киношные будни, импровизировать. Активной игры не требую, но раз в неделю поста буду ждать, в среднем по 3 тыщи символов мне подходит.

Пример поста

Предполагалось, что это будет простая вечеринка с вином и разговорами по случаю окончания съёмок фильма. Все, кто принимал в нём участие, были приглашены на квартиру к Бородатому Джо, который был не только бородатым, но ещё волосатым и рыжим и работал на площадке декоратором. Бороду свою он заплетал в косичку, волосы носил распущенными, брюки — с подтяжками, был болтлив и то и дело интеллигентно восклицал: господа, господа! — призывая всех к чему-нибудь. Дом, в котором он жил, был старым, квартира большой, с лепниной и высокими потолками. Из скрипучего проигрывателя играл джаз и изредка что-то еврейское. Вина и закусок было предостаточно. Каждый, кто приходил в квартиру, находил её шумной и полной лиц, лица постепенно сменялись, пока не остались только знакомые. Дверь после этого на всякий, как говорится, случай напрочь заперли, гостям было предложено курить прямо в помещении, «а блевать извольте с балкона, господа», и подвоха никто не заметил.
О том, что произошло впоследствии, едва ли смог бы ясно рассказать кто-либо из присутствующих.
Началось всё с того, что Бородатый Джо, какое-то время назад вещавший оды «нашему святейшему» режиссёру Адриану Ридусу и его талантам, разделся до трусов и объявил себя деревом. Раскинув посреди комнаты своё тощее волосатое тело, он сообщил, что пустил корни и готов кормить всех плодами любви и наслаждения, благо плоды его при этом были прикрыты, ибо зрелище и без того могло покалечить слабонервных.
Потом Бобби, актёр с большим губастым ртом, начал, не попадая в музыку, петь на идише «ойфн припечек» и плакать. Распустив длинные русалочьи волосы и разбросав в стороны туфли, его партнёрша плясала вокруг и высоко задирала при этом ноги. Вскоре к ней присоединилось ещё несколько девушек, и Бобби затоптали.
Оператор бегал по комнате и ловил бабочек винным бокалом, но вскоре обнаружил целую стаю на Бородатом Джо и с благоговейным восклицанием «ооо, паарусники» стал его ощупывать, тереться щеками обо что ни попадя, и выглядело это, конечно, ещё более пугающе, чем просто дерево Джо.
Словом, творилось невесть что. Периодически кто-то громко и басом кричал цитаты из «Гамлета».
Возможно, секрет происходящего крылся в вине, но, божемой, как вы только могли такое подумать. Возможно, в том, что съёмки фильма на самом деле не закончились. И возможно (самую малость), в том, что единственным сохраняющим трезвость ума человеком в помещении оставался «наш святейший» мудила — Адриан Ридус собственной персоной.
Он ходил по квартире с камерой в руке, сигаретой в зубах и снимал всё подряд, забирался на столы и подоконники и изредка принимал участие в процессе, например, когда наткнулся на Кристен, а она обмазала его морду сливочным десертом, облизала и, объявив о своём оргазме, пала на пол. Морду пришлось умыть.
Вернувшись из ванной, Адриан упал на диван, но под задницей что-то пискнуло — он чуть не придавил какую-то блондинку, лицо было знакомо лишь смутно, наверное, кто-то из массовки. Адриан отодвинулся и посмотрел на неё внимательно. Что за странный выбор цвета волос.
— А, привет, — сказал почти равнодушно и подобрал свою камеру. — Напомни-ка… своё имя.

Отредактировано Adrian Reedus (2018-12-22 11:35:48)

+6

20

ИЩУ ДРУГА ИЗ РОССИИ

Vadim Demchog

http://funkyimg.com/i/2Pxt6.jpg

http://funkyimg.com/i/2Pxt5.jpg

✕ Имя
Назаров Михаил Александрович

✕ Возраст
48-56 лет

✕ Род занятий
актёр в театре (возможно, пробует себя в режиссуре)

Описание:
Михаил смеётся:
«Да нет же, не «госпожа дорогая, дайте два пельмени со сметана», а «дайте мне две порции пельменей со сметаной, пожалуйста».
Михаил качает головой:
«И где ты учил русский язык?».
Кристоф пожимает плечами — учил когда-то в школе, а потом сам по книгам.
Михаил улыбается и хлопает его по плечу:
«Практики тебе явно не хватает».
Кристоф кивает — не хватает.
Михаил зовёт его в гости и показывает советские комедии.
«Утром деньги — вечером стулья», — Кристоф честно повторяет реплику, глядя на Михаила.
«Неплохо», — кивает Михаил.

Они знакомятся на одном из московских театральных фестивалей, куда Кристоф приезжает со своей труппой. Знакомятся совершенно случайно. У Кристофа остается свободное время между репетициями и он решает посмотреть на одну из чужих постановок. Заодно и проверить своё знание русского языка. Постановку он понимает с трудом (читать на русском гораздо проще, чем понимать его на слух), но эмоциональность Михаила поражает его до глубины души. После репетиции он подходит к Михаилу и пытается сказать «вы были до глубины души поразительны». Михаил широко улыбается и отвечает ему на немецком: «Спасибо. Жду вашего выступления».
— Но как вы..? — не может понять Кристоф.
— По акценту понял, — хмыкает Михаил.
И пока Кристоф пытается понять — правда ли по почти вытравленному немецкому акценту можно было что-то понять, Михаил признается:
— Да ладно, не смущайтесь вы так. Я давно вас знаю. Пару раз бывал на ваших постановках в Штатах. Ну и читал кое-что в Википедии.
— В Википедии? — удивляется Кристоф.
— Только не говорите, что не гуглили себя, — смеётся Михаил.

Михаил вполне не против, чтобы его называли Майком или Михаэлем, но Кристоф старается.
«Миш-а, — повторяет он, — Миш... Ми-ша. Миша».
Михаил довольно улыбается. Михаил спокойно называет его Крисом, наливает рюмку водки и накладывает салат оливье. Михаил спокойно переходит с русского на немецкий (с немецким произношением у него гораздо лучше, чем у Кристофа с русским), а с немецкого на английский. Кажется, что его развлекает этот челлендж.
Они сидят до утра и поют сначала немецкие народные, а потом русские народные песни.

Когда Кристоф приезжает в Россию в следующий раз (уже не с гастролями, а по собственному желанию), Михаил ждёт его с радостью. Водит по Москве, устраивает своеобразные экскурсии. Отводит в Большой театр и поясняет всё, что Кристоф не может понять. Кристоф же с огромным удовольствием посещает спектакли Михаила (до сих пор с трудом понимая русский на слух, Кристоф цепенеет каждый раз, когда слышит реплики Михаила).

— Приезжай ко мне в гости как-нибудь, — говорит Кристоф, собираясь в аэропорт, — Я бы устроил тебе мастер-класс. Мне кажется, ты можешь много интересного рассказать моим актёрам.
— Как-нибудь — обязательно, — соглашается Михаил. Но, видимо, у него слишком много дел.

«Я думаю в январе приехать в Москву, — пишет Кристоф Михаилу в конце декабря 2018 года. — Хочешь встретиться?»
«Чёрт, а я как раз думал выбраться в Штаты, — отвечает Михаил. — Но могу перенести, если хочешь.»
«Не надо. Приезжай, — тут же печатает Кристоф. — Я отложу поездку».
Печатает и ждёт ответа.
И Михаил набирает:
«Окей. Тогда жди меня в гости, Крис».

Дополнительно:
Образ и заявка написаны под влиянием "Фрэнки-шоу". Для более полного понимания образа можно послушать пару выпусков. Михаил именно такой - эмоциональный, экспрессивный и яркий. Этакий Трикстер, как на сцене, так и в жизни. Этим он Кристофа и поразил.
Михаил достаточно хорошо знает немецкий и английский. Кристоф родился и вырос в ГДР и тоже знает русский (но за отсутствием практики говорит на нем гораздо хуже, чем Михаил на немецком).
Михаил внезапен и любит менять платны.
Кристоф несколько раз приглашал Михаила в гости в Штаты, но у Михаила были дела. А тут он, вдруг, всё-таки решил приехать. Причина на усмотрение игрока. От "а что бы не выбраться в США", до "надо срочно валить из России нафиг".
Фамилия и отчество менябельны. Имя, в принципе, тоже, так как оно пока нигде не упоминалось. Внешность более принципиальна, но тоже обговариема. Хотя всё-таки хотелось бы видеть именно Демчога.
Главная моя просьба, если вам в процессе обсуждения или написания анкеты вдруг разонравится персонаж и вы решите уйти, предупредите меня, пожалуйста. Очень грустно, когда долгожданный и уже любимый игрок пропадает без вести.
О себе: пишу не очень часто, но стабильно (раз в неделю-две точно), посты от 3–4 тысяч знаков, третье лицо. Против неврольного общения ничего не имею, но навязываться не буду.

Пример поста

Мысли Кристофа сейчас похожи на китов — они с рёвом поднимаются на поверхность, заставляя всех наблюдателей, затаив дыхание, следить за ними, не выпускать их из поля зрения. Они бьют хвостами по воде, поднимая волны, выпускают фонтаны, словно огромные гейзеры. А потом — едва успеешь понять — скрываются в глубине. Их невозможно поймать и нельзя удержать. Нырять за ними — полнейшее безумие. Можно лишь вглядываться в водную гладь, пытаясь различить силуэт, и надеяться, что они вновь всплывут.
Кристоф заворожено провожает очередного мыслекита взглядом, пытается запомнить его очертания (кит похож на огромный зрительный зал, его рёв — шквал аплодисментов, а фонтан — букеты цветов), моргает и возвращается в реальность.
Роберт доливает мартини в едва опустевший бокал Кристофа (пятый? седьмой? Кристоф не считает), говорит что-то про бессмертную классику, смеётся, разводит руками, хлопает по плечу. Кристоф слушает вполуха, слишком расслабленный, чтобы на чем-то сосредоточиться. Слишком пьяный, чтобы о чём-то беспокоиться. Слишком завороженный мыслями-китами, которых не может поймать.
Разговоры, шутливые переругивания, смех и звон бокалов сливаются для Кристофа в белый шум — будто волны бьют о песок — и он блаженно наблюдает за происходящим. Как Роберт открывает новую бутылку, и как Эшли смеется, рассказывая что-то Мэри, и как Джон живо жестикулирует и тянется за очередной шпажкой канапе (слово «шпажка» сейчас кажется Кристофу таким забавным — он повторяет его про себя сначала на английском, потом на русском и ещё пару раз на немецком). Как Виктор закуривает и стряхивает пепел в пустую тарелку, и как Тони берет пару сигарет из его пачки — передает их Мартину и Кэтрин. Как Дэвид поднимает бокал, говорит «за волшебство» («за волшебство» доносит до Кристофа шум волн) и протягивает руку. Кристоф протягивает руку с бокалом в ответ, чувствуя, как волны толкают его вперед.
«Это твой триумф» — подмигивает Дэвид (Дэвиду не нужно говорить, чтобы Кристоф его понял).
«Глупость, — одним взглядом отвечает Кристоф и усмехается, — Это наша общая победа».
Джон, перекрикивая всех, объявляет этот день — их личным днём открытия Европы.
Очередной мыслекит выныривает с глубины.
«Ты можешь поверить? Можешь поверить? Можешь поверить, что это всё реально? — ревёт он. — Что это не сон? Что это на самом деле? Что у тебя всё получилось? Что у вас всё получилось? Что это только начало великих побед?»
Кристофу кажется, что он захлебывается (ужасом, осознанием, восторгом). Он резко втягивает носом воздух, выныривает из своих мыслей на поверхность, в реальность, в потрясающее настоящее и чувствует себя удивительно счастливым (и, пожалуй, ужасно пьяным). Белый шум вновь обретает очертания — фразы, смех, звон бокалов, улюлюканье, переругивания, снова смех. Едва слышное чертыханье Дэвида, доставшего мобильный и пытающегося кому-то позвонить (сегодня ведь день рождения Гарри, вспоминает Кристоф), недовольно смотрящего на экран и поднимающего руку, прося кого-нибудь одолжить телефон.
Кристоф хлопает себя по карманам, вспоминая, что оставил мобильный в куртке, а куртку бросил на подоконник. Взглядом указывает Дэвиду на окно и поднимается со своего места (может твёрдо стоять на ногах; что ж, возможно, не так уж и пьян).
Уверен, что сможешь в таком шуме разговаривать? — уточняет Кристоф, вытаскивая телефон и протягивая его Дэвиду. Держит трубку чуть дольше, чем следовало бы, позволяя пальцам Дэвида соприкоснуться со своими на мгновенье.
Если что, дверь на крышу открыта — можешь подняться, — задумчиво добавляет он. — Там и связь, наверное, будет получше. Хочется надеяться.

Отредактировано Christoph Ruppel (2018-12-27 12:50:19)

+3

21

придержана

ИЩУ САМУЮ КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ НА ЗЕМЛЕ

Megan Fox

http://sd.uploads.ru/3geHX.gif

http://sg.uploads.ru/wIACS.gif

✕ Имя
Дженнифер Уоррэн

✕ Возраст
24-30

✕ Род занятий
Какая-то занудная работа

Описание:
Ты - вторая из двух женщин в мире, которых я по-настоящему уважаю. Первая, если тебе интересно, Моника Белуччи. Мы с тобой познакомились на одной из вечеринок в клубе, куда ты пришла заливать печаль от расставания с парнем водкой и текилой. Не знаю, какого хрена я вообще слушал весь вечер твое нытье о том, что мужики - козлы, о проблемах в отношениях, о том, сколько у тебя было парней и почему ни с одним из них у тебя не сложилось. Главное, что эту ночь ты провела в моей постели, а когда я проснулся тебя уже след простыл, но на столе стояла тарелка с еще теплым завтраком и чашка свежесваренного кофе. Я был так удивлен, что даже позвонил тебе чтобы спросить, к чему вся эта забота и не сделал ли я по-пьяни тебе предложение. Ты тогда ответила, что все мужики мудаки потому что пытаются казаться хорошими, а я в этом плане честен - сразу предупредил, что я тот еще мудак.
Мы видимся редко, не чаще, чем раз в полгода, но зато я могу терпеть твое присутствие в своей квартире аж несколько дней подряд. Ты приходишь ко мне за алкоголем и сексом без обязательств, когда у тебя нет отношений, но как только находишь себе кого-нибудь - сразу же исчезаешь. Ну, а меня это не особо тревожит, мне хорошо как одному, так и с тобой. Ты - уверенная в себе самодостаточная девушка, добрая и заботливая, без заебов и завышенного чсв. В отличии от других девушек ты не имеешь мне мозг, не заставляешь быть таким, каким тебе хочется меня видеть, не ограничиваешь мою свободу. Наверное, это называют "секс по дружбе", но дружбой наши отношения назвать тяжело. Я знаю о тебе лишь то, что ты работаешь на не любимой работе (даже не помню, кем), у тебя не складывается личная жизнь, ну и, пожалуй, предпочтения в еде, ибо когда ты приезжаешь ко мне мы часто заказываем еду или идем в ресторан, и ты всегда заказываешь одно и то же. Кстати говоря, мне никогда не жалко на тебя средств, ты можешь съесть хоть всю еду из моего холодильника. Потому что взамен я получаю от тебя гораздо большее: кажется, по-настоящему искреннюю, неподдельную радость.
Когда ты в очередной раз уходишь, я ничего не чувствую. Просто продолжаю жить дальше, как и до тебя, более того: как будто тебя и не было. Исчезая, ты не оставляешь в моей квартире даже запаха своих духов. Я тебя почти не вспоминаю, разве что когда становится совсем одиноко. Думаю, не позвонить ли тебе, но каждый раз выкидываю эту идею куда подальше из головы, потому что знаю, что ты скорее всего не одна. А я, как уже говорил, уважаю тебя. Возможно, это и есть самая настоящая влюбленность, ведь я желаю тебе только самого лучшего. Я никогда не признаюсь себе в этом, а тебе тем более. Главное, чтобы эта влюбленность не переросла в нечто большее, потому что ты заслуживаешь нормального мужика, а не такого мудака, как я.

Дополнительно:
Все пункты обсуждаемы. Имя подобрано вообще рандомно, можешь выбрать любое. Насчет внешности готов рассмотреть и другие варианты, если тебе сильно принципиально, но мне ооочень не хотелось бы ее менять. Характер и наши отношения тем более обсуждаемы.
Играю достаточно активно, от тебя жду того же. Пост в неделю для меня самый минимум, и то такое бывает только в праздники когда я умираю от алкогольного отравления. Оформление постов не имеет значения, могу подстроиться. Как и количество символов. Без игры определенно не оставлю.
Описанные отношения - это наши с тобой редкие пересечения, в остальном ты можешь продумывать персонажа и ее жизнь как тебе угодно. Совместное будущее вариативно.

Пример поста

[indent]Уже прошла пара часов с момента, когда Купер обнаружил в своей квартире пропажу нескольких дорогих его сердцу, а в свое время и кошельку, вещей.
      Первым исчезнувшим предметом была пепельница из черного хрусталя, обычно украшающая собой стол в гостиной. Томас постоянно курил в квартире, и ему было удобно, что в каждой комнате под рукой всегда есть как минимум одна пепельница. Сегодня же, развалившись на диване после короткого, но продуктивного рабочего дня, мужчина привычно подкурил сигарету металлической фирменной зажигалкой. После нескольких затяжек он решил стряхнуть пепел, и, пошарив взглядом по столу, понял, что некуда. Задумчиво нахмурившись Том на пару минут впал в ступор: он не был любителем складирования куч хлама и ненужных вещей, поэтому в квартире было только самое необходимое, и все всегда строго на своих местах. Недоумевая, куда могла запропаститься эта чертова пепельница, Купер стряхнул пепел сигареты прямо на стеклянный стол.
      Он точно помнил дни недели, по которым к нему приходила горничная, и, к счастью, сегодняшний день был одним из таких. Том ненавидел прибираться и готов был даже пару дней потерпеть тот ужасный беспорядок, виной которому была небольшая тусовка пару дней назад. На кухне по всем поверхностям была расставлена грязная посуда, почти по всей квартире валялись упаковки от закусок и пустые бутылки. Если бы кто-то из знакомых увидел, какой свинарник порой бывает у Купера, то, мягко говоря, удивился бы. Это никак не вязалось с показным образом одетого с иголочки, всегда надушенного и причесанного Тома.
      Докурив сигарету, хозяин квартиры решил наградить себя за проделанную сегодня работу стаканчиком хорошего виски. Он поднялся с дивана и направился в столовую, одна из стен которой была заполнена полками с различным алкоголем. Большинство бутылок были уже опустошены, но полностью запас никогда не иссякал. Некоторые бутылочки, больше похожие на сувенирные, были неприкосновенны (на деле - отложены на черный день). Томас искал на полках темно-зеленую коробку с золотым тиснением, в которой находилась бутылка "Бушмиллса" десятилетней выдержки, но поиски не увенчались успехом. Раздосадованный, Купер схватил первую попавшуюся бутылку, которая была лишь на сантиметр наполнена абсентом, и залпом выпил содержимое. Напиток обжег горло и Томас сморщился на секунду, после чего вернулся на диван в гостиной и закурил еще одну.
      Мужчина стал думать, как и почему исчезли эти две вещи, ведь он прекрасно помнил, что еще вчера видел их в квартире. Значит ребята, заходившие выпить пару дней назад, не могли его обокрасть. Раздумывая над этим, Томас вспомнил, что несколько дней назад так же не мог найти свой любимый галстук, а потом забил, решив, что он в стирке. Но после очередного прихода горничной галстук так и не обнаружился на своем прежнем месте. Горничная... Ну конечно!
      Одинокая девушка, нуждающаяся в деньгах. Что ей мешало свистнуть пару вещей из домов, которые она обслуживает, чтобы потом где-нибудь продать? В голове Тома закипала ярость. Мало того, что он принял на работу девушку по объявлению, а не из агенства, но ведь Купер еще и доплачивал ей сверх того, что положено. И не важно, что этими лишними деньгами он старался умаслить девушку, дабы она не сбежала после очередного зажимания у стены или шлепка по заднице. Принимать подобные "ухаживания" явно не составляло труда, а Тому было приятно и не жалко отвалить за такое лишний цент, так что одна только польза для всех. Легко понять удивление мужчины и его злость, ведь он доверял девушке как хорошей работнице, на совесть выполняющей свою работу. Она не жаловалась на мерзкие грязные предложения пьяного работодателя, произносимые шепотом на ушко, на похабные комплименты и намеки. Скорее всего, решил Том, девушка подумала, что хозяин квартиры не заметит пропажи, но он напротив знал местоположение практически каждого предмета в своем жилище. Решив провести бесчестной девице воспитательную беседу по прибытии, Купер снова отправился в столовую за следующей порцией чего-нибудь, содержащего не меньше двадцати градусов.
      Так он и коротал время до прихода горничной, периодически закуривая и листая журналы, невесть откуда взявшиеся на столе, пока не услышал звук поворачивающегося ключа в замочной скважине входной двери. Явилась, сука.
      - Ава, зайди сюда, есть разговор, - громко сказал Томас тоном, не предвещающим ничего хорошего. Он дождался пока девушка дойдет до середины гостиной и поднялся с дивана.
      - Дорогая, скажи мне пожалуйста, - Купер начал медленно обходить домработницу по кругу. Оказавшись за ее спиной, он приблизился вплотную и, поправив выбившуюся прядь волос девушки, начал говорить, обжигая горячим дыханием мочку ее уха, - Ты случайно не забирала себе мои вещи? Например, пепельницу или бутылку виски. Я что-то не могу их найти.
      Договорив, мужчина снова обошел Аву, оказавшись перед ней так близко, что девушка могла понять по запаху, какой именно алкоголь и в каком количестве он успел сегодня выпить.
      - Милая, скажи честно. Я не буду тебя ругать, - голос Тома лился словно кофейный ликер. Вместо того, чтобы сразу обрушить на Фостер гнев плохого полицейского, он решил сначала поиграть в хорошего.

Отредактировано Thomas Cooper (2019-01-14 14:23:16)

+2

22

ИЩУ (НЕ СОВСЕМ) ПОДРУГУ

Rose Leslie

http://s8.uploads.ru/t/lYG7v.jpg

http://s9.uploads.ru/t/YK3ft.jpg

Jenny, darling, you're my best friend
But there's a few things that you don't know of
Why I borrow your lipstick so often
I'm using your shirt as a pillow case

✕ Имя
Jenny Donovan

✕ Возраст
~26-27

✕ Род занятий
спортивный комментатор на регатах

Описание:
Дженни сплетает браслеты из разноцветных ниток и повязывает Мэриэнн на запястье - на удачу.
Дженни и Мэриэнн - лучшие в мире подруги (у слова "подруги" кисло-сладкий привкус второго места на окружной олимпиаде - вроде как неплохо, но всё же это не совсем победа).
Дженни делает крупный глоток из банки с энергетиком, глубоко вздыхает и кивает звукачу, выходя в ночной эфир - разница во времени между Нью-Йорком и Венецией всё ещё шесть часов. Дженни закуривает сигарету и ругается под нос на опаздывающее такси. Дженни всё время куда-то торопится - торопится жить, торопится дышать, торопится на работу, торопится на вечеринку, торопится включить сериал по Нетфликсу и заказать пиццу, когда в субботу вечером Мэриэнн зарывается носом в её свитер и обвивает руками шею.
Мэриэнн притворяется, что совсем не ждёт от Дженни чего-то большего, когда та целует её в висок на прощание и взлохмачивает волосы, когда просит отзвониться по дороге с работы и уточняет, что захватить в круглосуточном, даже если устала так, что хочется только упасть лицом в подушку и проспать до второго пришествия, когда спрашивает: "У тебя всё в порядке?" и пытливо смотрит в глаза.
Мэриэнн заворачивает заботу в четыре толстых слоя повседневности - готовит чай с лимоном и мёдом, когда Дженни хлюпает носом по осени, прячет мешочки с душистыми травами в её подушке - на крепкий сон, подкладывает в сумку её любимый шоколад и зарывает поглубже все свои проблемы и заботы, когда видит, что Дженни не до них. Каждый вечер, прижимаясь к ней крепче сквозь сон, Мэриэнн обещает себе - завтра я обязательно признаюсь ей в любви, но на утро только прячет глаза и торопливо глотает крепкий переслащенный чай перед тем, как позорно сбежать на работу и не вспоминать о своём обещании до вечера. Если честно, Мэриэнн вообще не уверена в том, что когда-нибудь наберётся смелости - яркая, до рези из глаз солнечная Дженни кажется созданием из другого мира, в котором ей никогда не будет места.
Дженни, кажется, ничего не замечает. Дженни тащит её с собой на вечеринку - Мэриэнн терпеть не может вечеринки, терпеть не может толпы людей, отнимающих её внимание, но всегда молчит - и спрашивает, как дела на подготовительных курсах. Дженни просит погадать ей на таро - конечно же, на любовь, на что же ещё?
Дженни смотрит в будущее с широкой улыбкой и раскинув объятия. Мэриэнн очень хотела бы, чтобы в этом будущем было место и ей.

Дополнительно:
Коротко о:
Дженни, Мэриэнн и ещё две девушки (заявки на них медленно, но верно пишутся) нашли друг друга по сети и вместе снимают квартиру. Все они родом не из Нью-Йорка (хэдканоню Дженни в качестве родины Аляску, но тут обсуждаемо), у каждой есть работа и своя жизнь, но они поддерживают дружеские отношения и даже периодически выбираются куда-нибудь вместе. Мэриэнн, что называется, wallflower и имеет некоторые проблемы как с выражением своих чувств, так и с социализацией в целом, поэтому для неё эта тихая, незаметная влюбленность - огромный стресс, который переносится с большим трудом и с огромным количеством юношеских метаний. Возможно, рано или поздно она решится, возможно, Дженни догадается сама, но так или иначе однажды эта история разрешится и о чувствах Мэриэнн станет известно. Как на это реагировать решать, конечно, вам, но в идеале эта заявка всё же в пару и хотелось бы, чтобы всё закончилось хорошо.
Имя неизменно - уже упоминалось в анкете, фамилию тоже хотелось бы оставить, а вот внешность, если вам не приглянулась Роуз, можно обсудить - только оставьте её рыжей, пожалуйста, это важно!
На все интересующие вопросы готова ответить вам в лс или телеграме.
!nb! Киньте пробный пост, если захотите взять эту роль.

Пример поста

см. заявку на Рэнди выше

Отредактировано Marianne Baldwin (2019-01-19 22:36:23)

+3

Вы здесь » New York: The City & the City » Первым делом » Нужные персонажи